г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Какие обследования необходимо проходить девушке ежегодно?

08.04.21
Новости компаний

Эстетик-центр «Облака»

Некоторые виды обследований стоит проходить хотя бы 1 раз в год. Другие можно делать только по назначению врача. Например, тут речь может идти о том, чтобы начинать делать обследования более широкого спектра. В таком случае, например, проводится ряд анализов, и врач потом сам принимает решение о том, нужно ли или нет делать какие-то новые, дополнительные обследования организма. В то же время тут нужно понимать, что, например, просто громадное значение имеет то, в какой клинике проводится обследование, на каком оборудовании и так далее. Иногда врачи просто перенаправляют пациенты туда, где есть современные лаборатории и техника, позволяющая с высокой точностью поставить диагноз. Также важно понимать, например, что сегодня некоторые виды обследований и исследований могут показаться очень болезненными. Это как и в случае с приемом к стоматологу. Тут важно понимать, что, если речь идет о разных видах осмотров, то, в таком случае и врач, и медсестры, и оборудование должно быть настроено на то, чтобы не сделать пациенту больно. Поэтому существуют протоколы работы, которые обеспечивают пациенту максимальный комфорт.

Какие обычно обследования назначают ежегодно?



Например, это может быть кольпоскопия, если наблюдались явные проблемы с шейкой матки, если ранее девушка, женщина уже приходила на осмотр или же если назначена повторная процедура осмотра. В таком случае, однозначно стоит сделать так, чтобы было выделено время и возможность на запись к гинекологу. Также обычно каждый год назначают:

  1. Плановое обследование всех систем организма.

  2. Исследования показателей крови. Позволяют выяснить, нет ли повышенного сахара в крови, прочих вызывающих тревогу маркеров.

  3. Маммография. Можно узнать подробнее о том, как проходит данное исследование, и что оно дает. Очень важно своевременно проходить обследование груди, чтобы не было проблем со здоровьем в будущем.

  4. Исследования по эндокринной системе. Считается нормой, если такие исследования проводятся время от времени. И, уж точно как минимум 1 раз в год важно уделять внимание и этому аспекту.


В данном случае, конечно, список можно только расширять. Вопрос лишь в том, насколько тщательно будут придерживаться рекомендаций врачей девушки и женщины, которые еще не столкнулись в своей жизни с серьезными проблемами со здоровьем. Лучше всегда действовать на опережение, и просто не позволять болезни иметь малейший шанс проявиться в организме. Такая позиция - это лучшая возможность позаботиться о себе.



Другие новости этой рубрики: