г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Умный свет в умном доме

10.04.21
Новости компаний

Минимакс

Системы умного дома становятся всё более популярными в последние годы. Это объясняется во многом значительной степенью удобства и комфорта владельцев в эксплуатации такого дома, когда многие практические функции можно быстро реализовать за счёт выполнения простейших алгоритмов. Система умного света представляет собой одну из систем умного дома, которая только начинает развитие и практическое применение в каждодневном функционировании жилого пространства. В систему умного света можно включить не только лампы и другие осветительные приборы, но и подсветку, светодиодные ленты, другие элементы.

Элементы системы и преимущества в эксплуатации

Умный свет может включать в себя несколько режимов, объединять управление цветом и оттенками света, их регулированием по времени или интенсивности, управление яркостью, цветовой температурой. При этом режимы можно комбинировать и составлять по собственному вкусу в соответствии с выбранными интерьерами или направлением внутренней декоративной отделки конкретного помещения. Подробную информацию об этом представляет статья о возможностях и преимуществах умного дома.

В числе преимуществ можно отметить то, что режимами и включением света с помощью системы легко управлять на расстоянии – программа позволяет отслеживать, включен ли свет в квартире или доме, в отдельно взятых комнатах, а также нажатием соответствующих кнопок выключать его, находясь за пределами дома. За счёт правильного использования цвета можно зрительно увеличивать небольшие по площади пространства.

Особенности ежедневного использования системы

Умный свет делает возможной не только полную автоматизацию освещения дома, но и позволяет значительно экономить время на выбор и установку цветового режима. Включение и выключение света можно программировать по времени, выбирать время управления, тратить на управление при этом придется всего несколько секунд. Для удобного и быстрого регулирования всей системы освещения в доме необходимо просто установить соответствующую программу для смартфона, выбрать лампы и провести настройку. Таким образом можно говорить о том, что системы умного света составляют один из основных элементов комплексной системы умного дома, где автоматизация процессов даёт массу преимуществ и значительно удобство и комфорт в эксплуатации помещений для их владельцев и жильцов.




Другие новости этой рубрики: