ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Конституционный суд подтвердил возможность продать единственное жилье должника: мнение эксперта

04.05.21
Новости компаний

МИЛТОН ЛИГАЛ

Конституционный суд принял Постановление №15-П, которое окончательно установило возможность реализации единственного жилья гражданина-банкрота. Согласно тексту документа, единственное жилье должника можно будет продать с торгов, а полученные в результате средства направить на выплату долгов перед кредиторами. При этом суд уточнил, что должник должен быть переселен в более скромное жилье, соответствующее нормам социального найма.

По мнению Управляющего партнера MILTON LEGAL Владислава Глебова введение подобной нормы может стать инструментом противодействия недобросовестным должникам, которые, прикрываясь нормой о единственном жилье, отказываются покидать свои роскошные квартиры и особняки, средства с продажи которых могут полностью решить вопрос с выплатой долгов. С другой стороны, данная мера может стать поводом для злоупотребления правом и со стороны кредиторов. Должников начнут расселять в малобюджетное, неликвидное или даже ветхое жилье, что лишит человека права на банальное нормальное существование и породит волну социальной напряженности.

Владислав Глебов акцентировал: "МИЛТОН ЛИГАЛ на протяжении многих лет занимается реструктуризацией задолженностей, структурированием и управлением проблемными активами. Мы искренне надеемся, что практика использования процедуры банкротства в качестве инструмента ликвидации, сменит вектор в сторону поиска компромисса между должником и кредиторами, которое бы в полной мере удовлетворяло интересы всех сторон процесса взыскания."





Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика