ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Шахтный колодец

05.06.21
Новости компаний

Аквамейстер

Несовершенный шахтный колодец

При проходке шахты несовершенного шахтного колодца для индивидуального водозабора, не стоит углубляться в водонесущий горизонт более чем на 1,0 м. Грунтовые воды не являются напорными, поэтому значительного питания через дно колодца не происходит. Основной приток воды обеспечивается через боковые фильтры стенок ствола. Несмотря на трудоемкость монтирования таких фильтров, приток воды в такой конструкции является стабильным. Если вам нужна чистка колодца в Москве обращайтесь в Аквамейстер - сайт https://aquameister.ru/ переходите прямо сейчас посмотрите все услуги по колодцам под ключ от компании Аквамейстер

Несомненным преимуществом такой конструкции является и то, что при рациональном расположении фильтров отпадает необходимость в частых чистках колодца. Песок из водоносного пласта попадает в колодец в основном через нижнюю часть водоприемника. Чтобы свести к минимуму этот процесс, боковые фильтры нужно располагать в середине водоприемника. При наличии песка-плывуна, на дно колодца укладывают доски, и только потом выполняют донный фильтр из гравия. Общая мощность донного фильтра должна быть не меньше 0,4 м: 0,1 м – мелкий гравий и по 0,15 м два слоя более крупного. Размер зерна последующего слоя должна отличаться от предыдущего в 5-6 раз.

Наращивание обсадных стенок шахты колодца проводят как снизу, так и сверху. Первый способ является опасным, так как существует вероятность обвалов. Его нельзя использовать без применения временных креплений. Этот способ лучше не использовать. Наращивание ствола сверху – наиболее практичный и безопасный метод. Именно он применяется в настоящее для строительства шахтных колодцев любой конструкции.

Совершенный шахтный колодец

Если расход воды в течение суток значительный, например, колодец строится для водоснабжения нескольких участков, то целесообразно строить колодцы с большим объемом водоприемника. Именно такие конструкции совершенных колодцев как полный и с зумпфом позволяют создать необходимый запас воды. Увеличить запас воды можно и в несовершенном колодце. Для этих целей устраивают расширение в его нижней части – шатер. Такая конструкция применяется в том случае, если водоносный слой находится на значительной глубине. Устройство шатра позволит увеличить объем водозаборной емкости и в то же время, сократить глубину проходки.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика