ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Бутыли для изготовления домашнего напитка

11.06.21
Новости компаний

steklotara.by

Что можно использовать для домашнего виноделия?

Наличие своего собственного огорода позволяет не только делать домашнюю овощную или фруктовую консервацию. Никто не запрещает производить и домашнее вино, которым можно побаловать себя и своих близких. Другой вопрос, что этот процесс требует соблюдения достаточно строгой технологии производства – на качество напитка влияет даже выбранная тара. У каждого вида емкости есть свои плюсы и минусы, кроме того, храниться бутыли с домашним напитком тоже должны по определенным правилам.

Какие виды тары подойдут для хранения домашнего вина?



Тут можно сразу выделить стеклянные бутыли или баллоны, которые хорошо подходят не только для вина http://steklotara.by/product-category/butylki-dlya-domashnego-vinodeliya/, но и для других напитков. Контроль процесса брожения и общего состояния напитка легко выполнять. Да и сами бутылки достаточно удобно хранить. При этом, стекло не лишено ощутимых недостатков, например, стекло неспособно держать тепло, воздух через стекло не проходит, кроме того, стекло легко разбить. Еще нужно учитывать специфику использования именно винных бутылок, имеющих узкое горлышко, так как из-за этого их довольно проблематично мыть.

Если хочется делать вино с длительным сроком выдержки, то тогда придется приобретать новые бутылки. Для домашнего вина, которое хранится очень недолго, подойдут и ранее использованные бутылки, но их нужно не забыть тщательно промыть. Также очень важно не ошибиться с прочностью стекла, так как для выдержки в течение года и более нужны особо прочные бутылки. Для вина традиционно большое значение имеет цвет выбранной тары – если для красного вида и для фруктовых вин выбираются темно-зеленые бутылки, то для белого вина подбираются прозрачные бутылки.

Бутылка для напитков может выполняться и из специальной глины, но проблема таких бутылок заключается в их высокой стоимости, кроме того, достаточное количество керамических бутылок для вина далеко не всегда удается достать. Иногда можно пойти на определенный компромисс и использовать наиболее доступные пластиковые бутылки.

Что точно не подойдет для хранения домашнего вина?



Даже пластиковые бутылки можно использовать, так как оно не имеет такого пагубного влияния на напиток, как алюминиевая, медная, оцинкованная или железная тара. Металл неизбежно начнет окисляться в процессе брожения напитка, соответственно, в вино начнут попадать вредные химические соединения. Да и сам напиток потеряет свои вкусовые характеристики.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика