г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

ПАО «Газпром» стал генеральным спонсором образовательных сессий, проводимых «Школой Иннопрактики и Русских Сезонов»

19.07.21
Новости компаний

-

Вслед за художественной сессией, завершившейся в конце мая, с 1 июля стартовали хореографическая и музыкальная, которые продлятся вплоть до 21 числа этого же месяца.

13 хореографов и танцоров из 11 стран в стенах Академии танца Бориса Эйфмана знакомятся с инновационной методикой преподавания классического балета и современного танца, а затем продемонстрируют и свои постановки, опираясь на полученный опыт. Гала-концерт состоится 20 июля в Санкт-Петербурге.

В музыкальной сессии, проходящей в государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, принимают участие 14 композиторов, вокалистов и дирижеров из 10 стран мира.

Комментируя мероприятия, директор «Русских сезонов» Алексей Лебедев сообщил:

?«Школа Иннопрактики и Русских сезонов — это уникальный образовательный проект. Мы помогаем иностранным студентам раскрыть Россию и ее самобытную культуру и лучше понять русские традиции. В этом году в сессиях школы принимают участие 43 студента из различных стран мира. Мы надеемся, что результатом программы станут крепкие дружеские связи, творческие идеи и культурные произведения».

Помимо учебы, гости смогли познакомится с культурой Санкт-Петербурга, посетив театры и музеи, а также совершив познавательные прогулки и экскурсии по городу и его водным артериям.

Генеральным спонсором проекта является ПАО «Газпром».




Другие новости этой рубрики: