ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Загадочный и удивительный Северный Кипр

23.07.21
Новости компаний

Alliance North Cyprus

Очаровательный Северный Кипр – в нем загадочным образом сплелись воедино культура Турции, традиции Греции и корни острова Кипр. Он славится дивными пляжами, качественными и комфортными отелями, а также множеством исторических достопримечательностей. Подробную информацию о покупке недвижимости можно найти на сайте alliance-cyprusproperty.

Специалисты компании помогут подобрать самый подходящий вариант коммерческой недвижимости или жилья от эконом класса до люкс. И если умно распорядиться приобретенной недвижимостью, то можно получить не только замечательный отдых на золотых песках Средиземного моря, но и достаточно неплохой доход от сдачи собственного жилья в аренду.

Интригующий и чарующий остров



Его часто называют «летучим голландцем» на мировой карте политики, поскольку государством Северный Кипр признает только Турция, для всех других это часть кипрской республики. Правда данная ситуация никоим образом не влияет на туристические местные достоинства: пляжи, экскурсии, отели и сервис.

Северный Кипр прекрасно сохранил свое богатство в виде средневековых памятников и археологических парков. А на сегодняшний момент они относятся к древней истории:

  • Замок Святого Иллариона - возведен на месте погребения монаха и назван в его честь. Он первым основал монашество на острове. Располагается дворец на высоте «птичьего полета» - 700 метров над уровнем моря. В средневековье его использовали как военную базу при постоянных военных действиях между арабскими и византийскими войсками. В период правления французами использовался в виде летней резиденции для королевской свиты.

  • Аббатство Беллапаис – архитектурный памятник в стиле «готика». Его основателем был первый монах острова. Сооружение имеет величественный внешний вид с восхитительной местностью, которая открывается из окон галереи.

  • Киренийская крепость – самое красивое и колоритное место. Ее построили византийцы, чтобы защищаться от постоянных арабских набегов. В 12 веке цитадель сдалась под натиском войск Ричарда Львиное Сердце и на длительное время стала укромным местечком для отдыха монарха.

  • Город Саламин, который располагается на самом берегу моря и является одной из основных достопримечательностей. В нем прекрасно сохранились: древний амфитеатр, римская баня и базилики.

  • Монастырь Апостола Андрея расположен на полуострове Карпас. Это известное место паломничества верующих христиан, где и по сей час бьет ключ святой воды из источника, который открыл Андрей Первозванный.


Посетив хотя бы раз эту прекрасную и чарующую местность, трудно отказать себе в удовольствии приехать сюда еще ни один раз. Здесь очаровывает все: природа, море, золотистый пляж, теплое солнце и приятные люди.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика