ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Прививки от коронавируса и специфика течения болезни у детей

23.07.21
Новости компаний

Наука.Club

С заболеваемостью коронавирусной инфекцией столкнулись множество людей по всему миру. За последние месяцы все большее количество случаев приходится на детей и подростков, и именно этот аспект вызывает наибольшие опасения медицинских экспертов и врачей. Если для взрослых уже существует вакцина, готовая к использованию, протестированная и проверенная, доказавшая свою эффективность, поставки которой в регионы и города ведутся активными темпами, то для детей такой возможности пока нет. Препараты необходимо испытывать длительное время после разработки, и на данный момент испытания только начинают проводиться.

В России уже начаты опытные исследования свойств вакцины, подготовленной для детей старшей возрастной группы, от 12 до 17 лет. Первая прививка от коронавируса детям будет проводиться под строгим наблюдением врачей в стационаре, после чего назначаются регулярные медицинские осмотры для подтверждения должного уровня состояния здоровья. Испытания продлятся не меньше года. Прививку смогут сделать только подростки и дети, не имеющие никаких выявленных проблем с физическим здоровьем, не имеющие противопоказаний и аллергии на лекарства. Испытания начаты в Москве на базе двух медицинских учреждений, результаты вакцинации будут известны через несколько месяцев. Работа ученых и врачей в этом направлении сегодня особенно важна.

Имеющиеся достижения позволяют предположить возможность того, что вакцина для детей появится в свободном обращении в ближайшее время, и это поможет предотвратить рост детской заболеваемости коронавирусом. Пока дети любых возрастов никак не защищены от возможности перенести болезнь. Несмотря на то, что порядка четверти заболевших детей переносят Covid без симптомов, многие пациенты, включая тех, кто младше 4-х лет, сталкиваются в процессе или после лечения со значительными осложнениями. Зачастую дети тяжело переносят болезнь, которая во многих случаях сопровождается высокой температурой. В числе осложнений встречаются заболевания органов дыхания, астма, проблемы с нормальным функционированием различных внутренних органов и систем, другие серьезные осложнения, требующие специфического лечения в дальнейшем. Учитывая все перечисленные аспекты, появления детской вакцины с нетерпением ждут как сами россияне, так и специалисты медицинской отрасли.

источник: Наука.Club




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика