г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Техническое обслуживание пластиковых дверей: излишество или необходимость?

26.07.21
Новости компаний

okna-moscow

Окна и двери – это источник теплопотерь, которые возникают при неподобающей установке конструкции или при ее плохом качестве. Проблемы могут появиться сразу же после монтажа. Если не обратить внимания на небольшие огрехи, это в дальнейшем приведет к полному выходу из строя дорогостоящего изделия. Какие признаки предвещают эти неисправности и как их устраняют?

Особенности конструкции двери



Установка пластиковых дверейБалконная дверь, при кажущейся простоте, состоит из нескольких составных частей и большого количества крепежных элементов. Чтобы лучше понять, в чем заключается ремонт, разберемся, каковы ее комплектующие.

Основной элемент двери – это створки, они изготавливаются из металлопластикового профиля и крепятся к раме. От того насколько качественно выполнена установка пластиковых дверей и изготовлена конструкция, зависит способность выдерживать нагрузки. Многокамерный профиль – это каркас изделия, он влияет на прочность, защищает от утечек тепла и шумов. Параметры тепло и звукоизоляции зависят от еще одного конструктивного элемента – стеклопакета. Это блок стекол, герметично соединенных между собой и образующих воздушные камеры.

Следующий важный элемент конструкции – фурнитура, то есть петли, ручки, механизмы, без которых немыслимо использование окон. Они делают эксплуатацию удобной, поэтому экономить на них нежелательно. Качественная фурнитура изготавливается из прочного сплава, покрытого антикоррозийным составом. Всю весовую нагрузку берут на себя петли, поэтому они должны быть прочными и надежными.

Ручки и замки, помимо своей функциональной роли, играют еще эстетическую. Существуют ручки, стилизованные под старину, украшенные вставками или другими элементами декора. Однако основные требования к ним – защита от взломов, износостойкость и работоспособность.

То, насколько помещение защищено от холода и сквозняков, зависит от состояния уплотнительного контура, проходящего по периметру рамы. Срок службы уплотнителя хорошего качества – не менее 10 лет, дешевый придется менять чаще.

Как определить, что нужна регулировка



Существуют явные признаки, которые свидетельствуют о том, что пора проводить наладку ПВХ дверей:

  • дверь при открывании задевает порог, створка провисает;

  • болтающаяся ручка;

  • двери не получается закрыть плотно;

  • при закрытии створок приходится прилагать чрезмерные усилия;

  • в помещении появились сквозняки;

  • воздух в помещении, расположенном около балконного блока, быстро охлаждается.


Обычно возникшие неисправности можно устранить за полчаса, поэтому затягивать со звонком в сервис не стоит, так как последующая эксплуатация дверной конструкции приведет к полному выходу из строя.

Как выполняется техническое обслуживание?



Остекление домов и коттеджей

Все владельцы домов и квартир желают один раз установить двери и забыть о них надолго. Однако остекление домов и коттеджей профильными стеклопакетами имеет одну особенность – конструкция требует регулировки механизмов, очищения их от пыли и мусора. Своевременный осмотр продлит срок эксплуатации дверей и позволит надолго отложить такую дорогостоящую процедуру как замена двери или окон. В чем же заключается осмотр? Итак, специалист выполняет следующие действия:

  1. Обеспечивает плавное открывание/закрывание створок, без лишних звуков, усилий, не задевая порог и не «цепляясь» за раму.

  2. Регулирует прижим створки. Если она прилегает неплотно, в комнате будут присутствовать сквозняки.

  3. Регулирует ручки для того, чтобы продлить их функциональность.

  4. Заменяет изношенный уплотнитель, который приводит к потере тепла, продуваниям и конденсату на дверной поверхности.


Заказать установку и техническое обслуживание дверных и оконных конструкций можно в компании Окна-Москвы. Мастера имеют большой опыт, владеют нужной информацией, поэтому работы выполнят качественно!



Другие новости этой рубрики: