г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Психологические комплексы у людей из-за проблем с зубами

31.07.21
Новости компаний

Капил Кхурана

Несовершенства внешнего вида вызывают у людей психологические барьеры. О том, как дефекты зубов влияют на самооценку и поведение людей, рассказал эстетический стоматолог, сертифицированный специалист University of Oxford по курсу «психология», член AACD (Американской академии эстетических стоматологов) и ESCD (Европейского общества эстетических стоматологов) - Капил Кхурана.

Кривые, желтые зубы с темными пятнами или же вовсе отсутствие одного или нескольких зубов вынуждают человека стесняться своей улыбки. Из-за этого они скованно выражают свои эмоции. В разговоре стараются не раскрывать рот широко либо прикрывают его руками. При улыбке и смехе пытаются держать губы сомкнутыми.

Вместо активного участия в беседе такой человек все время думает о недостатках своих зубов и контролирует каждое мимическое движение. Тем самым он старается скрыть имеющиеся дефекты.

В обществе лица с подобными проблемами чувствуют себя некомфортно. Они предпочитают находиться в одиночестве и боятся новых знакомств.

По этой причине у них может не складываться личная жизнь. Ведь в общении с противоположным полом большинство людей наиболее уязвимо.

Также психологические барьеры приводят к отсутствию продвижения в карьере. Неуверенных в себе людей не повышают в должности. Им не удаётся успешно вести переговоры и выступать на публике.

Комплексы из-за некрасивой улыбки оставляют след на психологическом здоровье любого человека. Со временем это может перерастать в психологическую травму, вызывать тревогу, депрессию и иные негативные эмоциональные проявления.

Чтобы чувствовать себя уверенно, быть открытым миру и добиваться высот во всех сферах жизни рекомендуется следить за своими зубами и своевременно исправлять имеющиеся недостатки. Красивая улыбка позволит чувствовать себя раскрепощённо и не останется не замеченной окружающими!



Другие новости этой рубрики: