г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Группа «Эталон» завершила монтаж лифтов в клубном доме «Счастье на Ломоносовском»

08.10.21
Новости компаний

ГК "Эталон"

В клубном доме «Счастье на Ломоносовском» от Группы «Эталон», строящемся в Юго-Западном округе Москвы на Ломоносовском проспекте, 36, завершены работы по монтажу лифтового оборудования. В доме класса premium установлены лифты компании KONE, отличающиеся непревзойденным уровнем комфорта и плавностью хода.

На текущий момент монтаж оборудования полностью завершен, ведутся пусконаладочные работы. Кроме того, выполнено устройство наружных сетей водопровода, канализации, водостока и теплосети, завершен монтаж индивидуального теплового пункта, ведется его передача специалистам технического надзора МОЭК.

Ранее в сентябре были завершены работы над проектом благоустройства территории, который разработан Студией Артемия Лебедева.

Ввод дома в эксплуатацию намечен на конец 2021 года.

Клубный дом «Счастье на Ломоносовском» гармонично вписывается в современный контекст Ломоносовского проспекта. Четкий ритм фасадов и респектабельный внешний облик нового дома делают его заметной доминантой окружающей застройки.

В «Счастье на Ломоносовском» запроектировано всего 56 квартир, площадь которых варьируется от 68,9 до 172,8 кв. м, а высота потолков – от 3,55 м до 6,35 м на двух верхних этажах. На последнем этаже в каждой из трех квартир предусмотрена также возможность установки дровяного камина.

На жилых этажах в «Счастье на Ломоносовском» располагается не более 5 квартир, что будет способствовать формированию комфортного и доброжелательного пространства с уникальной атмосферой, достойной лучших клубных домов. Для удобства автовладельцев проектом предусмотрен подземный паркинг с дополнительными местами для хранения велосипедов и мотоциклов.

О Группе «Эталон»
Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв. м.
Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 4,6 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 59 городов России.
Активы Группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2020 года составляет 204 млрд рублей.
В 2020 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 538 тыс. кв. м на сумму 79,9 млрд рублей. В 2020 году завершено строительство 540 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.
Выручка Компании в 2020 году составила 78,7 млрд рублей, EBITDA – 12,6 млрд рублей.
ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.





Другие новости этой рубрики: