г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

По чем жилье для студентов в Лондоне?

28.12.21
Новости компаний

NOBLE

Получить образование в Англии мечтают многие иностранцы. В этой стране сосредоточены лучшие мировые вузы, учиться в которых стремятся многие русскоязычные граждане. При принятии решения о поступлении в высшее учебное заведение в Лондоне, нужно определиться с жильем. Чаще всего состоятельные родители покупают для своих детей квартиры в столице Британии. Это позволяет быстрее адаптироваться в новой обстановке, и после окончания учебы остаться в стране, найти высокооплачиваемую работу, жить в свободном и активно развивающемся государстве.

Лучшие варианты



В столице Британии функционирует более 40 вузов. Из них 12 высших учебных заведений вошли в перечень лучших мировых университетов. Более половины молодежи в этих вузах – иностранцы, которых насчитывается более 350 тысяч. К примеру, в Вестминстере, население которого составляет 250 тысяч жителей, проживает больше 100 тысяч иностранных студентов. В общежитиях университетов столицы нет возможности разместить всех желающих, поэтому родители часто покупают квартиры для своих детей, хотя цены на жилье в Лондоне заоблачные.

Приобрести квартиру, апартаменты или дом в столице Британии могут позволить себе только богатые люди. Но это не останавливает состоятельных русскоязычных граждан с высоким достатком, которые предпочитают селить своих детей в центре этого роскошного мегаполиса.

Около 30% покупателей выбирают квартиры в новостройках. Это отличное решение, так как в новых домах значительно комфортнее жить, чем в старинных зданиях с плохими сантехническими коммуникациями, старой проводкой, другими неудобствами.

Чаще всего бюджет на приобретение недвижимости для студентов стартует с 500 тысяч фунтов. Столько может стоить небольшая студия. Дорогостоящие апартаменты покупают за 1,5 млн футов и выше.

Покупка жилья в Лондоне имеет свои преимущества:

  • Возможность получить ВНЖ.

  • Выгодное вложение капитала – цены на недвижимость в столице Великобритании ежегодно растут примерно на 7-10%. Это выгодная инвестиция в долгосрочной перспективе.

  • Получение дополнительного заработка. Многие русскоязычные граждане покупают жилье, чтобы сдавать его в аренду и получать прибыль от таких операций.


Для иностранных студентов наиболее интересными в плане проживания являются Fulham, Chelsea, Kensington, St John’s Wood, Mayfair.

Подобрать оптимальный вариант помогут специалисты компании Noble London, которым доступны актуальные базы продающейся и сдаваемой в аренду недвижимости в Лондоне. Воспользуйтесь помощью профессионалов, чтобы выгодно купить квартиру в столице Британии и обеспечить комфортные условия проживания в этом роскошном современном мегаполисе.



Другие новости этой рубрики: