ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как выбрать участок на кладбище

06.01.22
Новости компаний

"Венок"

Смерть почти всегда приходит неожиданно. К этому невозможно быть готовым. В такой момент перед семьей и родственниками стоит множество задач, которые сложно решать без посторонней помощи. В такой тяжелый момент важно обратиться в ритуальную службу, которая возьмет на себя все необходимые хлопоты.

Кладбища Санкт-Петербурга с бесплатными местами захоронения



Всестороннюю помощь в организации и проведении похорон готова оказать компания Венок. Вы можете доверить решение важных вопросов людям, которые позаботятся обо всем. Помимо того, что у компании есть собственное производство ритуальной продукции, вам подскажут, чем руководствоваться при выборе места.

Изначально вам необходимо знать, что место на кладбище можно получить совершенно бесплатно. Эта норма прописана в законе №8-ФЗ от 12.01.96г.

В Санкт-Петербурге есть несколько кладбищ со свободными местами для захоронения:

  • Южное кладбище;

  • Ново-Колпинское;

  • Белоостровское;

  • Ковалевское;

  • Северное кладбище.


Также, если ваш родственник был военным, ветераном или участником ВОВ вы можете подать ходатайство для получения разрешения захоронить умершего на одном из закрытых кладбищ. Это возможно и в случае родственных захоронений.

Как можно приобрести место на кладбище



Для этого вам необходимо обратиться в Администрацию данного погоста. Там вы подпишете договор на оказание этой услуги и внесете необходимую плату. Согласно договору, работники кладбища должны очистить и подготовить выбранное вами место. При выборе места для могилы также стоит обратить внимание на некоторые практические моменты.

Задумайтесь, будет ли вам удобно навещать могилу? Если кладбище расположено далеко или нет удобной транспортной развязки, это осложнит ваши посещения и уход за могилой. Помимо этого, узнайте, охраняемо ли кладбище. Предпочтительнее иметь возможность не волноваться о сохранности могилы и памятника. К тому же, перед праздниками там всегда централизованно вывозится мусор и расчищаются дороги.

Что касается выбора места погребения, есть ситуации, которые стоит предусмотреть. Например, это касается растительности. Наличие деревьев и кустарников вблизи может способствовать в будущем разрушению или повреждению могилы.

Необходимо обратить внимание, нет ли вероятности подтопления или заболачивания кладбища. Узнайте, нет ли вблизи свалок или мусорных контейнеров. Желательно, чтобы место упокоения было расположено на ровной местности или на небольшом возвышении.

При обращении в компанию Венок вы можете быть уверены, что все эти нюансы, а также ваши пожелания будут учтены. Вам не придется думать об организационных вопросах в то время, когда вас переполняет скорбь.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика