г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

29 июня завершится сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» в Санкт-Петербург

21.06.22
Новости компаний

«Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

С 10 по 29 июня в Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина уже в четвертый раз проходит художественная сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». Инициаторы Школы – компания «Иннопрактика» и культурный проект «Русские сезоны». Генеральный спонсор – ПАО «Газпром».

В нынешней художественной сессии принимают участие художники и скульпторы, прежде в образовательных проектах Школы не участвовавшие, и отличившиеся в ходе первой зарубежной художественной программы студенты.

Заявки на участие в сессии подали свыше 100 претендентов из Азии, Америки, Африки и Европы. В результате отбора к участию в новой художественной сессии Школы допущены 12 художников и 4 скульптора, представляющих 14 стран мира.

С 4 июля на базе Академии танца Бориса Эйфмана запланирована 3-х недельная хореографическая сессия Школы, которая завершится II Фестивалем «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» «Глобальные ценности». Фестиваль состоится в Санкт-Петербурге 23 и 24 июля на основной сцене Александринского театра и его участниками станут студенты Школы и Академии танца.




Другие новости этой рубрики: