ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

На Форуме VidMK22 состоялся обмен опытом и обучение специалистов в сфере видеопроизводства

21.06.22
Новости компаний

VidMK22

Ежегодный Форум Vid¬MK22 собрал в отеле Palmira Business Club экспертов в области создания видеокон¬тента и специалистов, стремящихся повыси¬ть свой профессионал¬ьный уровень. В трех залах 18 и 19 июня в офлайн- и онлайн-форматах прошли маст¬ер-классы более 35 спикеров, а также выставка съемочного оборудования от ведущ¬их производителей.

Цели и задачи Форума озвучил Денис Мищенко, осно¬ватель VidMK2¬2: «Мы стремимся развив¬ать сферу производст¬ва видеоконтента в России, в особенности в регионах и небол¬ьших городах. Это не только новые рабочие места, повышение благосостояния людей и создание про¬изводственной сферы – это еще и вклад в развитие нашего обще¬ства в целом. Видеоконтент сегодня реша¬ет информационные, рекламные, обучающие задачи, не говоря уже о творческом самов¬ыражении. Наша цель достаточно амбициозна – расширение рынка видеопроизводства в России, а для этого нужны профессионалы высокого класса.

Им¬енно для обмена опыт¬ом и обучения у веду¬щих экспертов мы уже четвертый год прово¬дим наш Форум. В этот раз с нами работали еще больше професс¬ионалов экспертного уровня, которые делились опытом с онлайн- и офлайн-аудиторией. Мастер-классы Форума провели 35 спикеров – режиссеров, прод¬юсеров, монтажеров, руководителей видеостудий. Лекции были предназначены для те¬х, кто давно работает в сфере видеопрода¬кшена, и для тех, кто только начинает св¬ой путь. Лекции затр¬онули производство рекламного контента, организацию прямых эфиров, запуск и подд¬ержку ютуб-каналов, маркетинг для видео и роль видео в марке¬тинге, создание кино и сериалов и т.д.».

На выставке техники участники Форума см¬огли ознакомиться с продукцией для видеопроизводства от вед¬ущих производителей (Sony, Panasonic, Ca¬non, Fujifilm, ARRI, RED, BlackMagic, DJ¬I). Работа Форума проходила в нес¬кольких форматах: ма¬стер-классы офлайн и онлайн, презентации техники, создание видеоклипов участник¬ами во время проведе¬ния Форума. Перед вх¬одом в отель гости Фо¬рума могли оценить возможности создания качественного сервиса динамичной съемки авто и экшн-сцен в кино и рекламе на спе¬циально оборудованном автомобиле.

В числе спикеров бы¬ли ведущие представи¬тели видеоиндустрии. Виталий Капитонов, создатель “Дуэлянтଔ, “Области высокого полета”, клипов для Lindemann (Frau&Man¬n), Би-2 («Бог проклят¬ых», «Нам не нужен гер¬ой»), Niletto (Some one ¬like you), NoizeMC («Ли¬га Легенд», «Выход в город»), Уматурман («Ато¬мная любовь»), отмети¬л, что в России кажд¬ый режиссер – это от¬части и продюсер, и к совмещению функций надо быть готовым. Сегодня для создател¬ей видеоконтента кл¬ючевые навыки – это умение работать в ко¬манде, активное учас¬тие в жизни индустри¬и, комплексный и кре¬ативный подход к съе¬мкам, поиск нетривиа¬льных решений.

Евгений Пойкин, осн¬ователь студии прода¬кшна SuperPoykin, гов¬орил о важности того, как уберечься от профессионального выг¬орания, об ответстве¬нности перед заказчи¬ком, о том, что необ¬ходимо делать реклам¬ный контент не только для клиентов, но и для своей студии – те же шоурилы, на ко¬торые часто заказчик смотрит в первую оч¬ередь. О важности работы со звуком и актерами озвучания говорили Алексей Синицын и Дми-трий Климинов. Продю¬сер фентези-сериала Никита Сугаков расска¬зывал о том, как гот-овятся материалы, по которым создается визуальная часть, и как проводятся кастинг¬и. Тим Павелко и Але¬ксей Дубровин отмети¬ли необходимость обу¬чения для достижения профессионального уровня.

В рамках экспериментального формата 2022 года была организована отдельная локация, где проводились обзоры видео от участников Форума. Это уютная зона с большим экраном и пуфиками, где команда студии видеопродакшена “Смотри шире” предлагала участникам Форума продемонстрировать свои видеоматериалы, а затем давала экспертную оценку. Иногда к команде “Смотри шире” присоединялись спикеры и тоже давали обратную связь по представленному видеоконтенту. Таким образом участники могли обсудить различные профессиональные аспекты и методы работы с видео не только в теории, но и на практике, получить практические знания и полезные навыки на наглядных примерах. Это позволит им улучшить свой видеоконтент, добиться новых заказов и клиентов, творчески самореализоваться.

Формат пользовался успехом и, при возможности, станет постоянным для участников и спикеров Форума. Итоги Форума VidMK22: 35 спикеров, 400 офлайн-участник¬ов в 3 залах, 1000+ онлайн участн¬иков.

Сайт Форума




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика