г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Что такое полис КАСКО

01.08.22
Новости компаний

Тинькофф

КАСКО – страховой полис на транспортное средство, оформление которого является добровольным. В числе основных преимуществ такой страховки можно отметить то, что владелец вправе получить возмещение по страховому полису не только в том случае, когда авария произошла по вине другого водителя. Если ДТП произошло по вине владельца полиса, страховка будет выплачена.

Преимущества автострахования КАСКО

Перечень страховых случаев по КАСКО при этом включает различные ситуации, которые могут произойти с каждым водителем и по разным причинам, включая угон автомобиля, кражу, порчу, пожар, повреждения в результате погодных катаклизмов и иных причин. Сумма страховки здесь не ограничивается определенными пределами на ремонт транспортного средства и ущерб, как в случае с ОСАГО. Значительные выплаты предусмотрены в том случае, если не представляется возможным вернуть работоспособность автомобиля, например, при угоне или серьезной аварии, когда восстановление технически невозможно.

Возмещение по ОСАГО предоставляется, когда судом доказана вина другого участника аварии и прошло значительное количество времени. КАСКО работает по другой схеме, суммы и сроки возмещения не зависят от судов и бюрократических процессов. Узнать подробно о том, как работает каско, можно в любой удобный момент времени перед тем, как принять решение о целесообразности оформления полиса добровольного страхования. Опытные специалисты детально расскажут о том, какие документы требуются для получения полиса, какие сроки занимает заключение договора, какую стоимость платит владелец транспортного средства и какие суммы он вправе получить при возникновении страхового случая.

Оформить полис КАСКО

КАСКО является выгодным решением для тех водителей, которые предпочитают предусмотреть все возможные несчастные случаи и заранее обезопасить себя. В некоторых случаях оформление КАСКО требуется для приобретения автомобиля в кредит, поэтому автовладельцы получают полис сразу после покупки транспортного средства. Большое значение имеет необходимость выбрать правильную страховую компанию, которая при возникновении чрезвычайной ситуации сразу же выплатит страховое возмещение, предлагая при этом доступную стоимость страховки. Специализированная помощь в выборе страховщика, расчета стоимости полиса и подбора оптимального варианта страхования позволит владельцу авто чувствовать себя на дороге в безопасности.




Другие новости этой рубрики: