ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Срочный выкуп квартиры или срочная продажа?

29.09.22
Новости компаний

realty-assistent.ru

При проведении сделок купли-продажи, нужно быть особенно внимательным. Даже, если вам нужно продать недвижимость быстро, не стоит соглашаться на первое попавшееся предложение. Также нужно разобраться, как отличается срочный выкуп квартиры и срочная продажа.

Срочный выкуп недвижимости



Сделка срочного выкупа недвижимости предусматривает покупку квартиры риэлтерской компанией, в которую обратился владелец объема. При этом продавец получает не полную рыночную стоимость, а около 80-90% от нее. Это объясняется срочностью процедуры. Оценка объекта, проверка и оформление документации – всем этим занимаются специалисты фирмы. При этом дополнительная комиссия с продавца не взимается. Процедура занимает около трех-семи дней. После подписания документов, продавец получает деньги одним из предложенных способов – на карту, банковский счет или наличным.

Срочный выкуп квартиры также не предусматривает поиск покупателей и показ. Поэтому этот вариант обычно выбирают люди, которым деньги нужны срочно и которые не хотят несколько месяцев искать покупателей.

В подобных ситуациях основными факторами являются сроки квартиры и минимальные финансовые расходы. Напротив, при срочном выкупе недвижимости продавец может рассчитывать на решение многих своих вопросов:

  • Наличие задолженности по коммуналке. Как правило, такие долги компания оплачивает из своих средств.

  • Нахождение недвижимости в залоге у финучреждения. Представители фирмы самостоятельно решают этот вопрос, берут на себя погашение долга.

  • Расположение квартиры в непрестижных районах, что становится причиной долгого поиска покупателя и необходимостью снижать цену.

  • Наличие нескольких владельцев.


Обращение в компанию «Столичный центр по выкупу квартир» https://realty-assistent.ru для срочной продажи недвижимости позволит хозяину избавить себя от поиска покупателя, юриста и представителей исполнительных служб. При этом процедура занимает не больше одной недели.

Срочная продажа квартиры: особенности процедуры



Если же владелец имущества не торопиться, и может подождать несколько месяцев, тогда есть смысл воспользоваться срочной продажей квартиры. В таком случае компания-посредник самостоятельно занимается поиском покупателя, показом квартиры, но делает это неспешно. Как правило, процедура занимает не больше одного-двух месяцев. Но даже эти сроки четко фиксируются в договорах.

Срочная продажа имущества позволяет избежать большинства рисков, среди которых:

  • Рост количества предложений на рынке, которые превышают спрос. Ни один хозяин не застрахован от таких ситуаций. Даже, если недвижимость находится в элитном районе, большое количество предложений на рынке становится причиной снижения стоимости.

  • Увеличение стоимости на имущество с одновременным падением платежеспособности граждан. Если апартаменты или дом хочется продать срочно, нужно идти на уступки и снижать цену. Если же сразу обратиться за помощью к профессионалам, можно исключить подобную проблему.

  • Есть риск стать жертвой мошенников. Если ранее человек не имел опыта продажи имущества, особенно в срочном порядке, тогда он легко может стать жертвой мошенников. Тем более, что на рынке достаточно недобросовестных риелторов.


Если вы не хотите тратить время, деньги и нервы, тогда срочный выкуп недвижимости – то, что вам нужно. Главное, быть внимательным при выборе фирмы-покупателя и детально изучать условия договора.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика