г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Обязательная сертификация услуг

01.02.23
Новости компаний

Allsert

Обязательная сертификация товаров и услуг обязывает предприятия и предпринимателей обращаться к профессиональной помощи для оформления соответствующего сертификата, подтверждающего качественные и функциональные свойства продукта. Для выдачи документа обязательно проводится проверка установленным образом в соответствии с законодательными требованиями. Фиксация результатов проверки отражается в содержании сертификата.

Сертификация услуг и товаров

Полученный документ служит официальным подтверждением качества продукции или услуг, и может использоваться в работе с деловыми партнерами, инвесторами и клиентами. Быстрая обязательная сертификация проводится профессиональными специалистами, которые работают с различными категориями объектов сертификации. Наличие сертификата позволяет предприятиям повышать уровень доверия покупателей, привлекать новых клиентов, получать возможность сотрудничества с большим количеством контрагентов. Улучшается репутаций услуг или продукции на профильном рынке. Длительность процедуры и результат во многом зависят от особенностей самого продукта.

Как оформить и получить сертификат

Обратиться к помощи специалистов можно в любое удобное время. Необходимо подробно рассказать о направлении деятельности, специфике продукции или услуги, задачах клиента на конкретный период времени. Совместно с сотрудниками готовится пакет документов и собираются официальные сведения об организации. Объект проходит проверку в специализированных условиях подготовленных лабораторий. По результатам испытаний на особом бланке заполняется сертификат качества, соответствующий требованиям ГОСТа.

Каждый документ имеет собственный индивидуальный номер. Далее специалисты собирают документы для подачи сведений в уполномоченные контролирующие органы, проводится регистрация в реестре Росаккредитации. Если сертификация обязательна, при ее отсутствии предприятие может получить штраф. Различается срок действия сертификата. Сроки составляют от 1 до 3 лет. В комплексе длительность проверки и выдачи документа составляет несколько дней. Предварительно можно получить консультацию с подробным описанием специфики, целей и стоимости сертификации. Для этого необходимо составить на сайте или по телефону.




Другие новости этой рубрики: