
Совет депутатов Братеево согласовал перечень работ по благоустройству на 2023 год. Как сообщил глава муниципального округа Антон Власенко, преобразят игровые и спортивные площадки возле домов 4 микрорайона.
«Зоны детского и активного отдыха полностью обновят и огородят от проезжей части. Специалисты установят новые игровые комплексы, качели, карусели и балансиры. Для спортсменов поставят тренажеры. Чтобы избежать нежелательных травм, площадки застелют мягким покрытием», - отметил Власенко.
Работы планируют провести по адресам:
● ул. Алма-Атинская, д.7, к.2; д.9, к.2, д.11, к.1
● ул. Борисовские пруды, д. 46, к.2; д.48, к.1 и к.2
● ул. Братеевская, д.18, к.3 и к.5
Депутат добавил, что изменения коснутся и общего дворового пространства. «Возле домов обновят газоны. Там, где это необходимо, заменят асфальт. Все работы пройдут с учетом пожеланий жителей», - уточнил он.
По предварительным планам на 2023 год в Москве приведут в порядок более 1,6 тыс. дворов. В Братеево благоустроят 12 детских, 3 спортивные и 2 тренажерные площадки.