г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Как зуботехнические 3D-принтеры помогают создавать индивидуальные зубные конструкции

11.03.23
Новости компаний

shop.stomatorg.ru

В современной стоматологии все больше используются передовые технологии, в том числе и зуботехнические 3D-принтеры. Они позволяют создавать точные модели зубов и челюстей, а также различные зубные конструкции, такие как коронки, мосты, вкладки и протезы. Это существенно улучшает качество и эффективность лечения, а также сокращает время изготовления и монтажа зубных конструкций. Благодаря использованию устройств, зуботехнические работы стали более точными и предсказуемыми, что повышает качество жизни пациентов. Приборы способствуют экономии материалов и ресурсов, что позволяет снизить стоимость лечения и сделать его доступнее для большего числа людей.

Принцип работы принтеров



Зуботехнические 3D-принтеры работают на основе процесса, называемого аддитивным производством, где материал наносится по слоям, пока не создастся трехмерный объект. Процесс работы зуботехнического 3D-принтера включает следующие шаги:
  1. Создание 3D-модели: сначала техник формирует 3D-модель зуба или челюсти, используя специальное программное обеспечение для дизайна зубных конструкций.

  2. Подготовка модели к печати: затем заготовка отправляется на зуботехнический 3D-принтер, который разбивает ее на тысячи мелких слоев.

  3. Печать: оборудование начинает печатать объект, нанося материалы слой за слоем в точном соответствии с предоставленной 3D-моделью. Есть варианты техники, которые делают все в автоматическом режиме. По ссылке https://shop.stomatorg.ru/catalog/3d_printery/ зуботехнический 3d принтер сможет себе подобрать любой клиент.

  4. Отделка: после печати зубная конструкция может быть обработана, чтобы удалить излишки материала и придать ей более гладкую поверхность.

  5. Монтаж: конструкция готова к установке в ротовую полость пациента.

Использование таких принтеров позволяет создавать точные и индивидуальные зубные конструкции, снижать время изготовления, улучшать качество и предсказуемость лечения, а также снижать стоимость лечения для пациентов.

Выводы о технике



Зуботехнические 3D-принтеры являются одной из самых передовых технологий в стоматологии, которая помогает людям решить проблемы со своими зубами почти любой сложности. С помощью техники специалисты могут создавать более точные и качественные зубные протезы, кроны, мосты, инкрустации, и другие конструкции, которые не только выглядят натурально, но и обеспечивают лучшую функциональность и долговечность. Технология 3D-печати также позволяет сократить время изготовления зубных конструкций и минимизировать ошибки, что делает процесс лечения более быстрым, эффективным и безопасным для пациентов. Благодаря зуботехническим 3D-принтерам, люди могут получить качественную стоматологическую помощь и вернуть свою улыбку безболезненно и надежно.



Другие новости этой рубрики: