ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Сопоставление товаров (матчинг товаров)

02.06.23
Новости компаний

IDATICA

Сопоставление товаров (матчинг товаров) - это важный процесс, который позволяет найти соответствия между вашими товарами и товарами конкурентов. В зависимости от области вашей деятельности существуют различные способы решения этой задачи.

Автоматическое сопоставление - это полностью автоматизированный процесс, который может быть применен при наличии уникальных идентификаторов. Это может быть сопоставление по SKU (сток-коду), EAN (европейскому артикулу) или любому другому идентификатору, который совпадает у вас и у конкурента. Автоматическое сопоставление осуществляется мгновенно и применяется только для идентичных продуктов. Его точность близка к 100 процентам.

Ручное сопоставление - это способ, который может быть использован независимо от наличия уникальных идентификаторов в вашем каталоге или каталоге конкурента. В случае ручного сопоставления каждая связка одного товара на одном сайте тарифицируется отдельно. Этот метод применяется для сопоставления аналогичных товаров и идеально подходит для каталогов, которые не обновляются часто. Точность совпадения при ручном сопоставлении зависит от качества исходных данных, предоставленных вам и вашему конкуренту.

Одним из основных преимуществ автоматического сопоставления является его мгновенная обработка, что позволяет сэкономить время и ресурсы. Этот метод особенно полезен, когда ваши товары имеют уникальные идентификаторы, такие как SKU или EAN, и когда необходимо сопоставить идентичные продукты.

С другой стороны, ручное сопоставление предоставляет большую гибкость в ситуациях, когда уникальные идентификаторы отсутствуют или когда требуется сопоставить аналогичные товары. Этот метод позволяет более глубоко анализировать характеристики товаров и принимать во внимание контекст и специфику вашего бизнеса.

В обоих случаях сопоставление товаров является важным инструментом для анализа конкурентного рынка, выявления ценовых различий, обнаружения альтернативных предложений и принятия обоснованных решений о вашей продуктовой стратегии. Правильное сопоставление товаров помогает вам быть в курсе конкурентной ситуации и дает возможность принимать действенные меры для улучшения вашей позиции на рынке.

Дополнительная информация также доступна на интернет-странице https://www.idatica.com/product-matching/



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика