ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как можно построить доступное жилье?

02.06.23
Новости компаний

-

Ни для кого не секрет, что стоимость дома напрямую зависит от размеров, этажности будущего дома, конструктивной сложности и места строительства. Традиционно одноэтажный дом с тремя спальнями может стать оптимальным решением для небольшой семьи с домашним питомцем. Но как можно снизить стоимость строительства своего жилья без снижения качества готового дома? Об этом нашему изданию рассказал Роман Кашин, опытный специалист в сфере гражданского строительства.


Как бы парадоксально не звучало, но именно применение современных технологий в строительстве своего дома позволит существенно снизить налоговую нагрузку на уже построенный дом и уменьшить ежемесячную плату по коммунальным услугам. Также на стоимость дома влияет выбор места под строительство. Оптимальным решением доступного жилья может стать возведение дома с каркасными стенами, говорит Роман Кашин.

По его словам, предварительно по типовому проекту каркас стены вместе с утеплителем и внутренней/внешней обшивкой изготовляется на заводе. Готовые к монтажу каркасные стеновые сборные модули доставляются к участку строительства, где монтируются строителями и краном-манипулятором прямо с кузова трака.

Как отмечает Роман Кашин, возведением стен модульным способом удешевляет и ускоряет процесс строительства, потому как решает целый ряд вопросов строительства, так как здесь требуется не такая высокая квалификация строителя, обеспечиваются быстрые сроки монтажа, почти не остается мусора, что сохраняет природу и экономит денежные средства на утилизации отходов строительства. При полном соответствии всем требованиям и нормам готовый дом сдается в эксплуатацию.

«При выборе фундамента учитывается геология участка, уровень залегания подземных вод, вес готового дома и город, в котором строится дом, так как будут воздействовать различные климатические условия. Имея цель построить доступный по бюджету для многих жителей страны дом, выбор остановим на свайно-ростверковом фундаменте, который быстро возводится, стоит значительно дешевле ленточного фундамента или фундаментной плиты; не требует земельных работ; отлично выполняет свои функции по равномерному распределению несущей нагрузки от дома на сваи через ростверк; такой фундамент применим к почти любому основанию, кроме сильно каменистых почв», - говорит Роман Кашин.

image


Стены на заводе должны пропитываться антисептиками и специальными составами, для того чтобы защитить древесину от насекомых, климатических условий и возгораний.

В процессе монтажа важно, подчеркнул эксперт, внимательно соединить стеновые панели в углах дома, чтобы не было потерь тепла в углах.

«Доступность жилья достигается на каждом этапе, и монтаж крыши тут не исключение. Выбирается установка двускатной крыши, так как её монтаж быстрее, чем мансардной крыши. В качестве кровельного материала предлагается гибкая черепица, а для внутренней отделки – гипсокартон», - рекомендует Роман Кашин.

На заключительном этапе, после завершения инженерных и отделочных работ, происходит сдача дома проверяющим государственным инспекциям и выдача паспорта в эксплуатацию. После этого дом готов к проживанию новых постояльцев.

Отметим, что за плечами инженера-строителя Романа Кашина более 9 лет опыта работы в сфере гражданского строительства. Он выпускник ведущего вуза России в инженерно-строительной области - Московского государственного строительного университета (специальность – «Механизация и автоматизация строительства»). Работал в различных организациях, в том числе как инженер-проектировщик, также вместе с другими специалистами занимался реконструкцией здания одного из самых больших театров в РФ - Государственного академического Большого театра России, также работал прорабом, руководителем производственно-хозяйственной деятельности участков при строительстве крупных объектов в Москве, жилых домов и объектов инфраструктуры, в том числе многоэтажных офисных зданий, крупных медицинских центров и станций метрополитена, реконструкции и ремонту старых зданий в различных районах мегаполиса, а также объектов коммерческой недвижимости.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика