ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Рейтинг популярности лучших радиостанций Москвы

18.09.11
Публикация дня

Рейтинг популярности радиостанций, как правило, рассчитывается по фактору информационной открытости и по высокочастотной проверке доступности. Другими словами, более доступными для простых слушателей считаются те радиокомпании, которым нечего скрывать в своей деятельности, и они открыты для широкого информационного круга, и это также является главным признаком их надежности. В настоящее время в самом удобном FM-диапазоне по Москве и Подмосковью работает более 40 радиостанций. Некоторые слушатели предпочитают с утра до ночи слушать музыку, другие желают быть в курсе всех политических новостей. У каждого московского жителя свои вкусы и предпочтения, но самыми популярными сегодня по праву являются такие радиостанции:

1. «Эхо Москвы» (91,2 МГц).
Эта московская радиостанция в своей тематической направленности считается разговорно-информационной. В основном здесь вещают круглосуточно новости культуры, политики, искусства, кино, спорта, а также различные обзоры газет и журналов, проводятся пресс-конференции, беседы с приглашенными гостями в студии при интерактивном общении со слушателями. Большой популярностью на радиостанции пользуются авторские программы: «Код доступа», «Утреннее шоу», «Эхо», «Все так» и др. Радиостанция также знаменита тем, что на ней работают многие «отверженные» журналисты от политики на ТВ.

2. «Сити FM» (87,9 МГц).
Еще одна московская радиостанция новостного разговорного направления с тематикой о «Большом городе». Здесь много политики, идут «горячие» новости каждые 15 минут, а также различные журналистские программы в прямом эфире и ток-шоу со звездами. Настоящей «изюминкой» этого популярного радиоэфира Москвы являются различные злободневные сводки об экскурсиях по столице, об авиарейсах (в том числе и отложенных), о пробках на дорогах и наконец - о погоде. Большой популярностью пользуются программы выходного дня с темами об экологии и просто «рассуждения о нынешней жизни» в интервью с известными людьми: врачами, психологами, историками, политиками, бизнесменами, писателями и т.д.

3. «Ретро-FM» (88,3 МГц).
Радио «Ретро» завоевало свою популярность не только у московских жителей, но и у всех россиян еще с момента своего создания в 1994 году. В 2003 году, после глобального ребрендинга, радиостанция вышла на волну вещания FM. Сейчас эту радиостанцию называют главным «радио ностальгии», как светлое воспоминание по давно ушедшей эпохе. В рамках проекта радиокомпании часто проводятся различные шоу-акции, а также музыкальные фестивали и танцевальные дискотеки. Кстати, на сайте радиокомпании работает уникальный интернет-магазин, где можно заказать отличные сборники песен прошлых лет. Хочется отметить, что радиостанция «Ретро-FM» пользуется большой популярностью не только у старшего поколения россиян, но и у молодежи. Наверняка такая любовь слушателей во многом объясняется рубрикой в прямом эфире совместно с социальной сетью «Одноклассники».

4. «Серебряный дождь» (100,1 МГц).
Основанная в далеком 1995 году, эта московская радиостанция, как машина времени, проводит увлекательные путешествия для всех желающих по знаменитым музыкальным хитам, начиная с 70-х годов до наших дней. Эксперты называют эту радиостанцию эксцентричной, потому что ее формат полностью непредсказуем. Здесь проводятся, как скандальные репортажи, так и совершенно дикие акции. Особой популярностью пользуются рубрики «Утреннего шоу», «Музыкальная энциклопедия», «Авточас» и др. Именно с подачи ведущих этой радиостанции была придумана уникальная премия «Серебряная калоша», за достижения сомнительного характера в российском шоу-бизнесе.

5. «Русское Радио» (105,7 МГц).
Эту российскую радиостанцию называют Национальной, так как она еженедельно собирает рейтинговые слушания более 25 миллионов человек. Радиокомпанию «Русское Радио» по праву считают форпостом попсовой музыки. И немалую заслугу такому рейтингу принесли ее ведущие Николай Фоменко и Роман Трахтенберг. Этой крупнейшей радиосетью России была учреждена премия «Золотой граммофон», а затем и популярный конкурс «Мисс «Русское Радио». Радиокомпания начала свое вещание в 1995 году и с тех пор пользуется огромной популярностью у слушателей.

6. «Лав–Радио» (106,6 МГц).
Данная радиостанция ориентирована в основном на молодое поколение москвичей и россиян в целом, хотя слушать темы о любви готовы все, кто верит в романтику и настоящие чувства. Ходят слухи, что ведущими на радиостанцию принимают только тех дикторов, у кого от природы сексуально-томные голоса. В программах присутствуют не только популярные песни о любви, но и различные развлекательные шоу, приветствуются всенародные признания в любви. А в День Святого Валентина большинство огромной российской аудитории слушателей переключаются на волну «Love Story», чтобы проникнуться праздничным настроением всепоглощающей любви.

7. «Авто Радио» (90,3 МГц).
Полностью оправдывая свое название, эта радиостанция помимо популярной сейчас музыки вещает обстановку на дорогах. Ведущие дают разъяснения вновь утвержденным законам и постановлениям, обсуждаются служащие дорожно-постовой службы и другие интересные новости, связанные с автомобилями, водителями и дорогой. На волне формирования коммерческих компаний, эта радиостанция создавалась в далеком 1993 году и потихоньку заняла свое место среди сотен вещающих российских компаний. Именно здесь был изобретен формат подачи хитов 70-х и 80-х годов, устраивались первые дискотеки в прямом эфире. Особой популярностью пользуются рубрики «Легенды ретро», «Женский взгляд на автомобили» и «Авторадиоклуб». Главным конкурентом этой радиостанции всегда было и остается радио «Ретро».

8. «Европа Плюс» (106,2 МГц).
Аудитория этой популярной радиостанции в ежедневных рейтингах доходит до огромной цифры, почти в 11 миллионов человек. Поэтому «Европа Плюс» по праву занимает лидирующие позиции почти во всех рейтингах. Еще эту радиостанцию называют «пионером» коммерческой деятельности, так как создана она была в 1990 году. Сейчас она вещает на более чем 700 городов России. Формат рубрик в основном ориентирован на популярные хиты западных стран, особой популярностью пользуются ночные эфиры с тематикой эротической направленности. Немало здесь различных рубрик и для старшего поколения слушателей в формате «ретро».

9. «Юмор FM» (88,7 МГц).
Уникальная в своем роде радиостанция, аналогов которой найдется совсем мало не только на просторах России, но и во всем мире. Всем, кто желает поднять настроение и послушать искрометный юмор, следует переключаться на волну этой радиостанции. Огромной популярностью здесь пользуются рубрики «Классики жанра отечественного юмора» и аудиочтения книг таких авторов-юмористов, как Ильф и Петров, М. Зощенко и др.

10. «Хит-FM» (107,4 МГц).
Пожалуй, это пока единственная российская радиостанция, на которой почти круглосуточно выполняются желания слушателей. Жанр музыки различный, по заявкам радиослушателей здесь выдаются и «горячие» хиты прошлых лет, и шансон, и знаменитые хиты современных рок- и поп-музыкантов. Чтобы немного разбавить музыкальный эфир, иногда (1-2 раза в час) звучат «юмористические зарисовки». Например, с этой волны никогда не переключаются те слушатели, кто любит резидентов Comedy Club, так как здесь в шутках им отдается приоритетное место. Валерия Суханова


Комментарии (всего 3)
Михаил (25.09.12 15:15)
Думаю будет справедливо, добавить актуальный по радиостанциям Москвы обзор http://www.apoi.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5
JamelHix (10.02.18 22:03)
Знакомства в Москве. Сайт знакомств в Москве бесплатно, без регистрации, для серьезных отношений.
https://loveawake.ru/znakomstva/moskva - Знакомства в Москве. Сайт знакомств в Москве бесплатно, без регистрации, для серьезных отношений.>>>
Matthewthilk (24.12.19 03:22)
Новый год все ближе, но кому будет до работы, когда салаты резать нужно?!
И так, на форуме Хрумера все жду новогоднего убойного обновления, с новой базой 10 000 000 сайтов.
Ждать меньше недели.
<a href=https://xrumer.ru/novogodnee-obnovlenie/>Новый тариф</a>


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика