ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (12-18 марта)

18.03.12
Публикация дня

Благотворительная акция «Всей семьей в театр» для московских школьников
48 тысяч московских школьников получат неожиданный подарок от Департамента культуры столицы в виде театральных билетов. На такую необычную благотворительную акцию этот Департамент потратил более 15 миллионов рублей. Бесспорно, дело по-настоящему благое, ведь таким образом дети будут приобщаться к культуре. В первую очередь билеты в театр будут распространяться среди детей из интернатов, детских домов и социальных центров. Оставшаяся часть билетов будет распределена среди московских школ.
Представители Департамента сообщили, что в будущем данную акцию решено сделать традиционной и проводить ее во время школьных каникул. Первый этап благотворительной акции стартует 31 марта. Принять участие в акции согласились более 40 московских театров, специально подготовив для ребят спектакли и праздничную программу мероприятий. Среди участвующих в акции театров, можно назвать такие как: Детский камерный театр кукол, театр А. Калягина «Et Cetera», драматический театр А. Пушкина, Театр луны и др.
Источник: http://foxtime.ru/news00885.html

Во время реставрации Ленинградского вокзала будут восстановлены «Царские палаты»
Власти города Москвы, в рамках проведения плановой реконструкции Ленинградского вокзала, решили воссоздать «Царские палаты», которые до середины 19-го века располагались на первом этаже вокзального помещения. В настоящее время эти площади вокзала отведены под служебные помещения. Теперь строителям и архитекторам придется убрать множество перегородок внутренних помещений, лестницы второго этажа стилизовать «под старину», а потолки вновь превратить в красивые своды. Представители компании, получившей тендер на реставрацию вокзального здания, заявили, что при реставрации будут использоваться только антикварные материалы и никаких современных отделок.
Полную реконструкцию Ленинградского вокзала планируется закончить к середине лета. Помимо «Царских палат», на первом этаже здания вокзала будут размещаться парикмахерские, химчистки, рестораны, кафе, сувенирные и газетные киоски. Второй этаж вокзала будет переоборудован под кассы для продажи билетов, залы ожидания и зимний сад. Напомним, что в прошлом году территория вокруг здания Ленинградского вокзала уже была «частично облагорожена» – исчезли беспорядочные киоски, стоянки и стихийный рынок. Теперь на этой территории размещается уютный сквер с лавочками, фонтанами и фонарями. На вопрос журналистов, будет ли переименован Ленинградский вокзал, о чем сообщалось ранее, власти Москвы хранят молчание.
Источник: http://newsmsk.com/article/16Mar2012/vokzal_palaty.html

Высотные здания в центре Москвы получат архитектурно-световое оформление
За период 2012 года высотные здания Центрального округа Москвы будут оснащены новой неоновой подсветкой. В первую очередь в зону «световой реконструкции» попадут здания района Садового кольца, Кремля, Проспекта Мира, парка им. Горького, а также улицы Тверская и Большая Якиманка. Об этом сообщил Сергей Байдаков, префект Центрального округа столицы. К концу года световую подсветку получат также: Болотная площадь, Ленинградский проспект и Бульварное кольцо. В планах городских властей на ближайшие несколько лет «одеть в неоновую одежду» все высотные здания Москвы.
Кроме неоновых подсветок, в планах на самое ближайшее будущее имеются и другие шаги по благоустройству города. В частности будет отремонтирован водный комплекс на «Новопушкинской» и фонтаны в парке им. Горького, будут разбиты обширные цветники и газоны в районе Тверского бульвара и Бронной улицы.
В течение пяти лет планируется оснастить повседневным и праздничным освещением все московские улицы, магистрали, площади и даже дворики. Представители Департамента топлива и энергетики столицы поделились планами, что освещение Москвы будет уникальным в своем роде.
Источник: http://foxtime.ru/news00873.html

Ко Дню Победы на Красной площади в Москве планируются масштабные мероприятия
На пресс-конференции для сотрудников «Интерфакс», состоявшейся 16 марта, выступил с заявлением генерал-полковник Валерий Герасимов, заместитель Генштаба России. Он заявил, что в этом году в параде на Красной площади в честь празднования Дня Победы, будут участвовать около 14 тысяч военнослужащих. Кроме хорошо подготовленного к праздничному мероприятию личного состава, в параде примут участие более 100 единиц военизированной техники: танки Т-90, бронеавтомобили «Тигр», самоходные орудия «Мста-С», БТРы-80, ракетные комплексы «Тополь-М» и «Искандер-М», пушечно-ракетный комплекс «Панцирь-С1», а также ракетно-зенитные комплексы «С-400» и «Бук-М2».
Во время праздничного военного шествия над Красной площадью будут пролетать вертолеты с развевающимися флагами РФ, Вооруженных Сил РФ и флаги различных видов Вооруженных Сил России.
Военные парады в честь празднования Дня победы пройдут в этом году еще в 22 городах Российской Федерации, а также в городе Севастополе (Украина). Например, в Санкт-Петербурге на параде 9 мая будут задействованы 15 тысячи человек военнослужащих и более 50 единиц военной техники. Как уточнил Валерий Герасимов, в общей сложности в параде 9 мая в 2012 году примут участие более 40 тысяч российских военнослужащих, готовится к показу 840 единиц военной техники. Тренировки военных, участвующих в параде на Красной площади в Москве в настоящее время проводятся на полигоне Алабино (Подмосковье). О генеральной дневной репетиции, непосредственно на Красной площади, будет объявлено дополнительно.
По традиции военные парады во всех городах России начнутся ровно в 10 часов утра по местному времени. А вечером празднования Дня Победы закончатся салютами и фейерверками.
Источник: http://moscow99.ru/2012/03/16/v_parade_pobedy_primut_uchastie_14_tysjach_voennosluzhashhikh.html

Работа коммунальных служб столицы усложнилась из-за участившихся митингов оппозиционеров
Из доклада Петра Бирюкова, вице-мэра столицы, подготовленного для Сергея Собянина, стало ясно, что московские коммунальные службы не справляются со своими плановыми работами из-за участившихся митингов оппозиционеров на улицах столицы. Кроме того, митинги принесли многомиллионные убытки для бюджета города. Больше всего потерь понесли службы МЧС. На выезды аварийных бригад в дни проведения митингов, незапланированные расходы составили около 1,8 миллионов рублей. Работникам МЧС из-за перегруженности дорог и улиц приходилось к местам аварий делать многокилометровые объезды.
Бригады «Мосводоканала» понесли ущерб в 632 тысячи рублей, расходы ГУП превысили 250 тысяч рублей свыше запланированных. Городским коммунальным службам пришлось во время проведения митингов увеличить количество бригад по уборке улиц. Петр Бирюков отметил, что все эти цифры являются лишь «верхушкой айсберга», убытки после тщательных подсчетов будут в несколько раз больше заявленных в докладе. Власти опасаются, что если митинги будут продолжаться и дальше, то количество аварий с серьезными последствиями у разных городских служб будет также увеличиваться. В свою очередь, мэр Москвы подчеркнул, что теперь при согласовании новых акций оппозиционеров городская мэрия будет учитывать эту неутешительную информацию и на проведение большинства акций придется давать отказ.
Источник: http://foxtime.ru/news00859.html

Началась реставрация Триумфальной арки в столице
Согласно информации, полученной от Александра Кибовского, руководителя Департамента культурного наследия Москвы, удалось выяснить, что реставрационные работы на Триумфальной арке в Москве полностью закончатся к сентябрю 2012 года. Работы усложнились из-за полной замены кровли. Устройство кровли требует значительных затрат. Строители обещают закончить все работы к 8 сентября. Именно в этот день власти столицы планируют официальное открытие обновленной Триумфальной арки. В этот же день, в честь юбилея Бородинской битвы, в Москве планируется огромное количество праздничных мероприятий.
В реставрационные работы на Триумфальной арке включена также очистка стен и восстановление уникальных карнизов и барельефов. Работы предстоят масштабные, поэтому к реставрации привлечено много специалистов и рабочих. Первая деревянная Триумфальная арка была построена в Москве в 1814 году, замена на каменное строение произошла в 1826 году. Постройкой занимался архитектор Осип Бове, используя чертежи исторических триумфальных арок Древнего Рима. К сожалению, технологии древнего строительства того времени безвозвратно утрачены и современным архитекторам приходится прилагать огромные усилия, чтобы воссоздать памятник старины в первозданном виде.
Источник: http://foxtime.ru/news00879.html

Теперь записаться на прием к врачу москвичи смогут через терминалы «Мосгорсправки» или Сбербанка
Из Департамента информационных технологий поступило сообщение для жителей Москвы, что теперь горожане смогут записаться на прием к участковому врачу или специалисту-медику через инфоматы, которые сейчас устанавливаются во всех больницах и поликлиниках столицы. Эти инфоматы будут соединяться с терминалами Сбербанка и «Мосгорсправки». Первые терминалы в центральных районах города уже начали функционировать. В настоящее время каждая пятая московская поликлиника уже оснащена электронными инфоматами, а к концу 2012 года планируется укомплектовать новейшей техникой все лечебные учреждения Москвы. Об этом официально заявил Артем Ермолаев, руководитель Департамента по информационным технологиям. Как сообщалось ранее, в столице также вводится плановое электронное обслуживание посредством смс-сообщений для жителей города. Все эти меры предпринимаются, чтобы улучшить уровень услуг для населения в плане обеспечения здравоохранения.
Источник: http://foxtime.ru/news00880.html

В столице с 14 по 25 марта широко празднуется День Святого Патрика
Для жителей Москвы уже стало доброй традицией праздновать День Святого Патрика. В этом году праздничные мероприятия в столице пройдут в период с 14 по 25 марта. В организации широкомасштабного праздника огромную помощь предоставляют представители посольства Ирландии. В рамках мероприятий проходит фестиваль национального ирландского кино и торжественный парад на Старом Арбате.
Фильмы ирландских режиссеров москвичи смогут посмотреть в кинотеатре «Художественный». Здесь же будут проводиться вечера встреч с известными ирландскими актерами, сценаристами и режиссерами. В театре Вахтангова будут проводиться ирландские вечеринки. В музыкальном фестивале, который проходит в концертном зале «Москва», примут участие такие коллективы и популярные исполнители, как: Deluces Patent, Crachan, «Tintal», «Тролль гнет ель» и многие другие. Повсюду в городе будут проводиться мастер-классы национального ирландского танца.
На протяжении 20 лет празднование Дня Святого Патрика проводится в столице России, лишь в прошлом году из-за погодных условий парад было решено отменить. Но в этом году все мероприятия будут проходить в запланированном режиме времени. Москвичи и гости столицы смогут насладиться духом ирландской культуры, поучаствовать в различных мероприятиях.
Источник: http://foxtime.ru/news00861.html


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика