ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие гольф клубы Москвы

12.04.13
Публикация дня

Московский городской Гольф Клуб.
Адрес клуба: Москва, ул. Довженко, 1.

Этот московский элитный гольф-клуб считается самым старейшим в столице. Клуб был открыт в 1987 году. На территории клуба находится не только прекрасно оборудованное поле для гольфа с 9-ю лунками, но и спа-салон, ресторан, поле для тренировок, поле для занятий мини-гольфом, магазины с товарами для занятий гольфом и открытый каток. Членом этого клуба быть престижно, ведь для постоянных посетителей существуют свои особые привилегии. К примеру, в распоряжении членов клуба находятся: специально оборудованная сигарная комната, библиотека, бильярдный зал, компьютерные гольф-стимуляторы, конференц-зал, сауна, комфортные душевые с раздевалками и шкафчиками. В этом клубе часто проходят интересные гольф-турниры, а также концерты, банкеты, шоу, тест-драйвы и презентации. В холодное время года члены клуба могут заниматься зимними видами спорта: зимним гольфом, коньками, лыжами, айсштоком и зимним футболом. Парковка для членов клуба находится на охраняемой территории. Отдохнуть в этом московском гольф-клубе можно в любое время года, в любой день недели.
Гольф-турниры, которые проводятся в этом клубе (около 5-10 ежемесячно, с мая по октябрь) широко освещаются в средствах массовой информации – «Forbes Style», «Luxury», «Golf Style», «СИТИ-Клуб», «Strong Man», «Московский комсомолец», «VIP Life», «Акватория красивой жизни» и др.

Гольф клуб «Москоу Кантри Клаб».
Адрес клуба: Московская область, Нахабино.

В этом столичном спортивном клубе оборудовано первое в России чемпионское поле для игры в гольф с 18-ю лунками, размером 6542 метра. Спроектировано данное поле для гольфа известным архитектором Робертом Трентом младшим. Здесь по традиции проводятся ежегодные этапы соревнований по гольф-играм «PGA European Tour». Идея для постройки такого современного поля для гольфа возникла у владельцев клуба еще в 1988 году, но осуществилась чуть позже, зато с каким «размахом» в реальности. Теперь на территории этого престижного московского клуба можно проводить турниры по гольфу любого уровня сложности, хоть европейские, хоть международные соревнования. В этом клубе с удовольствием проводят выходные дни опытные гольфисты и набираются навыков в игре новички. Поле для игры в гольф предназначено для посетителей с разным уровнем подготовки, абсолютно для всех возрастных категорий – от юных гольфистов до людей преклонного возраста. На территории клуба также работают ресторан, паттинг и чиппинг грины, сауна, удобные душевые и раздевалки, помещения для гольф-стимуляторов, тренировочное поле, прошоп и т.д. В выходные дни доступ в клуб открыт только для постоянных членов клуба, в остальные дни недели для всех желающих. Недалеко от этого загородного клуба можно посетить интересные достопримечательности Подмосковья – Ново-Иерусалимский монастырь, основанный в 17-м веке и музей-усадьбу «Архангельское», бывшие владения князя Юсупова.

Тренировочное гольф-поле в Крылатском.
Адрес: Москва, ул. Крылатская, 2.

Это поле в Москве считается самым доступным для тренировочных занятий профессиональных спортсменов- гольфистов. Однако на поле открыт доступ и для всех желающих. Территория поля открыта для посещения ежедневно, в любую погоду и всесезонно, с 9:00 утра и до 21:00 вечера. В спортивном комплексе можно позаниматься на современных гольф-стимуляторах. Стоимость одного часа игры составляет тысячу рублей. Территория гольф-поля расположена, по мнению самих спортсменов, в самом живописном районе столицы, в пойме Москвы-реки, рядом с гребным каналом и велотреком. Трава на поле в летнее время отличается необыкновенным изумрудным цветом. Общая длина тренировочного поля в Крылатском составляет 300 метров, при ширине в 250 метров. Уникальной особенностью этого поля является то, что гольфистам разрешено наносить удары прямо с травы. Знатоки утверждают, что поле по своей атмосфере и живописности очень напоминает знаменитые шотландские поля для гольфа, где и получила свое рождение эта знаменитая игра.
На поле имеются 13 помостов для тренировок, 6 из которых защищены навесом от плохой погоды. Имеется здесь и площадка для «коротких гольф-игр» - питчинг-грина. На территории тренировочного поля также расположен ресторан и бесплатная парковка для посетителей. Здесь часто проводятся состязания и турниры по гольфу на местном уровне, а также различные массовые спортивные мероприятия, работает школа по обучению азам гольф-спорта.

Гольф клуб «Девятка».
Адрес клуба: ул. Юровская, 1А.

Этот московский гольф клуб также расположен в очень живописной местности, в долине реки Сходни. Гольф клуб располагается прямо на территории природного экологического парка. Открытие этого клуба с 9-ю лунками состоялось осенью 2010 года, поэтому клуб можно считать одним из самых молодых в Москве. Здесь регулярно проводятся турниры по гольфу среди детей и подростков, которые учатся в школе олимпийского резерва при «Московской Школе Гольфа». На территории клуба имеются прекрасно оборудованные зоны отдыха, кафе, раздевалки и душевые кабинки, а также парковка для автомобилей. К услугам посетителей клуба площадка для коротких гольф-игр, а также площадки для отработки точных ударов. В клуб приглашаются все желающие, независимо от возраста и опыта игры в гольф. «Девятка» открыта ежедневно при любой погоде. Владельцы клуба очень демократичны в определении ценовой политики для посетителей. Считается, что здесь самые низкие цены для обучения и занятий гольфом. Здесь проработаны все нюансы для того, чтобы гольф был действительно доступен всем и каждому в любое время года.

Гольф клуб в Крылатском.
Адрес: Москва, ул. Островная, 2.

Открытие этого клуба состоялось весной 2004 года. Территория престижного столичного гольф клуба занимает площадь более 55 гектаров. Площадки для игры в гольф располагаются в живописнейшем месте поймы Москвы-реки, в непосредственной близости к парковой зоне Серебряного бора. Поле для игры в гольф имеет целых 18 лунок, но для постоянных, ежедневных игр, открыты только девять из них. Имеются 10 крытых площадок с помостами для игры в плохую погоду. К услугам членов и гостей клуба три теннисных корта, два бассейна, площадка для игры в сквош, а также бильярдный зал, ресторан, удобные площадки для бадминтона, для игры в мини-гольф и несколько тренажерных залов. Разработкой проекта для постройки клуба занималась известная европейская компания «RMJM», архитекторы которой готовили проекты для самых известных гольф-полей в США и Европе.
Владельцем этого клуба является Владимир Жуков, который стоял у истоков зарождения данного вида спорта в России. Он начал заниматься гольфом еще в юности, в 1965 году на оборудованных полях в Кении. Старшим гольф-про в клубе работает Алексей Афанасьев, который одним из первых в РФ начал профессионально заниматься этим престижным видом спорта. В самое ближайшее время у владельцев клуба имеются планы на открытие спортивной школы по обучению игре в гольф, а также собственной клиники для спортсменов, дополнительных площадок для мини-гольфа и паттинг-грина. Члены клуба имеют возможность заниматься гольфом всесезонно и ежедневно, с 9:00 утра и до 19:00 вечера. Стать членом клуба может любой житель Москвы, заинтересованный в этом виде спорта.

Гольф клуб «Павлово».
Адрес: Московская область, Истринский район, ТРК «Павлово Подворье», 10.

Клуб был открыт в начале 2010 года и сегодня предлагает своим гостям самые разнообразные возможности для занятий гольфом, в любой сезон года и на различных полях. Главное поле для игры в гольф имеет девять лунок. В основном здесь играют в классический «Pitch&Putt», когда спортсмен должен за короткий отрезок времени закатить мяч в лунку за минимальное количество ударов. Частично поле имеет искусственное покрытие, поэтому спортсмены могут играть в гольф не только летом, но и в холодное время года. Более того, клуб делает уникальное предложение своим гостям, приглашая их посещать поля для гольфа без ограничения по времени, т.е. круглосуточно. В клубе работают профессиональные тренеры, которые будут всегда рады помочь новичкам, впервые посетившим поле для гольфа и еще ни разу не державшим в руках клюшки. При клубе открыт магазин, в котором продается различный спортинвентарь для игры в гольф. Кроме того, на территории клуба имеется удобная парковка, работают душевые и раздевалки, есть своя зона отдыха и помещение, где можно позаниматься на гольф-стимуляторе. Для детей при клубе работает «Академия Детского Гольфа» с возможностью для юных гольфистов играть в мини-гольф.

Гольф клуб «Строгино гольф».
Адрес: Москва, ул. Исаковского, 29.

Этот московский гольф клуб считается самым популярным для занятий гольфом в зимнее время года. На территории клуба имеются пять крытых помостов для игры. В основном этот клуб рассчитан на детские занятия гольфом, а также на обучение премудростям спортивной игры новичков. Здесь проводятся различные московские соревнования по гольфу в межсезонье, а также выездные мероприятия. Владельцы клуба предлагают свои профессиональные услуги по изготовлению мини-полей для гольфа, а также различных препятствий для полей, в разработке дизайна полей и т.д. В летнее время года на территории клуба работает поле с 6-ю лунками, с прекрасным естественным «зеленым газоном».

Гольф клуб на территории Лужников.
Адрес: Москва, Лужнецкая набережная, 26.

Чтобы попасть в этот московский голь клуб, нужно проехать через КПП Олимпийского комплекса «Лужники» и уточнить при въезде, что вы желаете посетить именно гольф клуб. Поле для гольфа этого клуба занимает площадь более пяти гектаров. На территории клуба имеется прекрасно оборудованный двухэтажный «Драйвинг рейндж» с 28-ю помостами. Здесь можно заниматься в гольф и оттачивать свои навыки в игре круглогодично. Для занятий в вечернее время имеется специальное освещение. Кроме того, на территории клуба работает мастерская по ремонту спортивного гольф-инвентаря, имеется своя зона отдыха для игроков и другие бытовые помещения.

Гольф клуб «Корейский дом».
Адрес: Москва, ул. им. 1905 года, 7.

Данный гольф клуб отличается от других московских клубов тем, что на его территории установлено новейшее оборудование для гольф-стимуляторов. Имеется свой дайвинг рейндж, поэтому приезжать сюда можно в любое время года. В будние дни стоимость одного часа занятий на стимуляторе составляет тысячу рублей, в воскресные и праздничные дни – 1200 рублей. Игрокам на бесплатной основе предлагается весь спортивный инвентарь, в том числе клюшки и неограниченное количество мячей, а также услуги опытных тренеров. Добраться до клуба москвичам и гостям столицы будет легко, как на личном, так и на общественном транспорте. Рядом есть остановки городского транспорта и станция метро.
По материалам - http://www.cronos-golf.ru/


Комментарии (всего 4)
Zarich (13.04.13 08:54)
Очень интересная новость, так как я до этого не знал расположения этих гольф клубов. Интересно было бы узнать примерные цены на их посещение. Надо будет как-то вырваться и сходить поиграть в гольф с друзьями.
Miller (13.04.13 09:20)
Кто уже был хотя бы в одном из этих гольф клубов? Посоветуйте пожалуйста хороший и не дорогой клуб, что бы можно было хорошо там отдохнуть с друзьями. Я слышал, вроде "Девятка" неплохой клуб, правда нет?
jivchic (14.04.13 13:31)
Я очень хотел бы побывать хоть в одном из этих гольф клубов. Хотя думаю, что цены в этих гольф клубах очень хорошие, по этому думаю, что еще не скоро я туда пойду.
Matthewthilk (24.12.19 13:23)
Новый год все ближе, но кому будет до работы, когда салаты резать нужно?!
И так, на форуме Хрумера все жду новогоднего убойного обновления, с новой базой 10 000 000 сайтов.
Ждать меньше недели.
<a href=https://xrumer.ru/novogodnee-obnovlenie/>Новый тариф</a>


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика