ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Субсидии на развитие малого бизнеса в Москве

24.11.13
Публикация дня

Многие россияне, проживающие в Москве, задумываются о развитии собственного бизнеса. 80% предприятий, открывающихся в России, приходится на Московский регион. Для стимулирования экономики в мелком секторе правительство Москвы предоставляет субсидии на конкурсной основе.

Для того, чтобы получить деньги, вам нужно написать подробный бизнес-план. Это требование необязательное, но оно поможет и вам, и послужит страховкой, если вы не получите субсидию и будете обращаться в банк. Обязательные требования для получения субсидий: технико-экономическое обоснование проекта, вложение собственных денежных средств — не менее половины. Ваша фирма должна быть «молодой», то есть работать не более двух лет с момента основания, вы не должны заниматься оптовой или розничной торговлей. Деньги, которые вам могут предоставить, ограничиваются 500 тыс. руб. Отчитываться нужно будет за каждую копейку, чтобы получить хорошие отзывы и в дальнейшем также рассчитывать на получение дополнительных субсидий.

Если вы выполняете все условия, вам нужно прийти в Центр развития малого предпринимательства, получить консультацию и проверить список документов. После этого во время проведения заседания Финансовой Комиссии вы узнаете результат рассмотрения вашей заявки, в случае положительного решения в течение 15 дней подписываете договор с Департаментом науки.

Собственно после этого вы ждете перечисления выигранной субсидии и используете ее для вашего бизнеса. Однако важно помнить, что это самый выгодный заем в вашей практике, так как его не придется отдавать. При работе с банком вы будете вынуждены выплачивать с процентами платежи каждый месяц. Именно по этой причине стоит потратить время и тщательно подготовиться к презентации вашей идеи для получения субсидии.

Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете.

Подработка в Москве - предложения о вакансиях в Москве.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика