ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие музыкальные события на июнь 2016.

03.06.16
Публикация дня

Доброта детям!

Освещение предстоящих музыкальных событий июня 2016 года стоит начать с мероприятия, которое пройдет в Международный День Ребенка – первый день месяца. Благотворительный концерт знаменитого российского оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского состоится в Большом театре (метро Охотный ряд, Театральная площадь, д.1) в девятнадцать часов вечера. Все суммы, составляющие стоимость реализуемых билетов, будут переданы «Русфонду» - некоммерческому объединению, поддерживающему тяжелобольных малышей и многодетные семьи.

Вместе с Дмитрием Хворостовским будут звучать голоса мировой знаменитости Стивена Костелло, отечественных оперных солистов Юлии Мазуровой, Ильдара Абдразакова и Динары Алиевой. По статистическим отчетам о результатах благотворительных сборов концертов в предыдущем году благодаря собранной колоссальной сумме, равной 37 миллионам рублей, девяносто маленьких детей получили реальную финансовую помощь по восстановлению своего здоровья. Вне сомнений, это событие никого не может оставить равнодушным!

Певец реальности

Следующим освещаемым событием станет вечер отборного речитатива и резких слов о жизни и ее смысле от молодого рэпера Domino, в реальной жизни – Алексея Каштанова. Талантливый исполнитель трогает сердца своих поклонников и слушателей неприкрытой правдой жизни, находящей выражения в его синглах и песнях. Отсутствие фальши и пафоса, близость переживаний рэпера происходящему в душах простых людей стремительно расширяет его аудиторию до десятков тысяч слушателей. Меткие тексты песен подтверждаются несгибаемой и принципиальной позицией артиста по отношению к собственной жизни: «Никто из тебя не сделает артиста, кроме тебя самого». Таков Алексей Каштанов, рэпер Domino, предлагающий своим слушателям самое простое и одновременно самое сложное – взять на себя ответственности за свои жизни. Борьба с тяжелыми последствиями перенесенной в детском возрасте пневмонии не сломила дух артиста, а наоборот – укрепила в нем решимость сражаться за свою жизнь и свое будущее и вдохновлять на это тысячи молодых людей по всей России. Каждый его концерт – это долгожданное событие для фанатов из-за редкости появления Domino на широкой публике. Выступление состоится в московском клубе Yotaspace (метро Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе, д. 11) первого июня в 20 часов вечера.

Вокруг света с Brazzaville

Зачастил в Москву и другой мировой исполнитель с уникальными неповторимыми мелодиями – Дэвид Браун со своей командой Brazzaville. Эта группа не имеет аналогов: удивительно тонкие продуманные мелодии, выдержанные песни, тексты, в которых прослеживается отменный эстетический вкус – этот концерт определенно станет раем для меломанов. Многие радиостанции, транслирующие релаксирующие и спокойные песни, вновь и вновь прокручивают «Облака Камарилло», «Океаны Ганимеда», «Девушка из Владивостока» и другие шедевры этой группы. Выступление намечено на четвертое июня в двадцать часов вечера в стенах клуба Yotaspace. Всем, кто желает услышать хорошую качественную музыку, стоит поторопиться с приобретением билетов!

Мамонтов и «Му»
И снова клуб Yotaspace открывает свои двери для самых топовых событий музыкального мира Москвы! Кто не знаком с алогичной, исключительно специфичной и такой экстраординарной группой «Звуки Му»? Ее лидер – музыкант Петр Мамонтов – человек удивительной духовной глубины, носитель экзистенционального прозрения, спешит поделиться своими новыми переживаниями и поисками смысла жизни в рамках юбилейного концерта When I'm Sixty-Five. Его активная религиозная и социальная жизнь нашла наилучшее отражение в недавнем актерском участии в киноленте «Иерей – сан. Исповедь самурая». Увидеть харизму Петра Николаевича нужно своими глазами хотя бы раз в жизни. И сделать это можно семнадцатого июня в двадцать часов вечера.

Душа Востока

В этот же день москвичи смогут попасть еще на один экстравагантный и яркий вечер – выступление Наргиз Закировой. Родившаяся шестого октября 1970-го года в Узбекистане, Наргиз приобрела широкую известность благодаря проекту «Голос». Характер ее исполнения поражает своей универсальностью и многогранностью – Наргиз может без труда вытягивать тонкие и хрустальные ноты любовных баллад и зажигать зал огненными припевами хард – роковых композиций. «Я – не твоя война», «Ты – моя нежность» и многие другие хиты исходят из самого сердца артистки, и в них – вся Наргиз. Услышать самобытный голос исполнительницы можно в клубе Volta (метро Белорусская, пр. Бумажный, дом 19, строение 3) в двадцать один час вечера.

«Русский» француз

Москвичам, которые испытывают трепетные переживания при звучании классической музыки, предоставится редкая возможность услышать интерпретации произведений Скрябина, Листа, Скарлатти, Равеля и Моцарта в исполнении французского исполнителя Люки Дебарга. Музыкант, который не перестает поражать зрителей своей страстью к инструменту. Человек, который признается, что ощущает звучащие ноты почти что на физическом уровне. Дебарга имеет русские корни, восходящие еще к поколениям эмигрантов, бежавших из России от ужасов красной революции. Карьера Люки начала свой подъем, когда ему исполнился двадцать один год. Люка смог подтвердить свои претензии на мировой класс фортепианного исполнения, заняв в прошлом году четвертое место на Международном музыкальном конкурсе имени П.И. Чайковского. Музыкант предоставит москвичам свою концертную программу в Театре «Мастерская П.Н. Фоменко» (метро Кутузовская, набережная Т. Шевченко, д. 29) восемнадцатого июня в девятнадцать часов вечера.

Квартет современной оперы

Четырнадцатого июня в двадцать часов вечера в грандиозном зале Крокус Сити Холл (метро Мякинино, 66 километр МКАД, Павильон № 3) жителей и гостей столицы ждет интернациональное шоу коллектива II Divo. Заслуженная мировая слава уже настигла четырех певцов, осмелившихся стереть в своем творчестве межнациональные различия и примирить культурные противоречия с помощью всем понятного языка музыки. Члены квартета собрались вместе из разных стран и континентов: Карлос Марин (имеет тембр баритон) имеет испанскую национальность; Урс Бюлер (исполняет партии тенора) – коренной швейцарец; Себастьян Изамбар (до коллектива исполнял эстрадный репертуар) родился и вырос во Франции; и наконец Дэвид Миллер (носитель превосходного тенора) – американец по происхождению. Все четыре мужчины имеют сильные уверенные голоса, а репертуар II Divo составлен настолько гармонично, что все четыре голоса дополняют один другого, не противостоя друг другу, но сливаясь в гармонии. Удивительный вечер обещан всем зрителям этого изысканного шоу!

Явленное благородство

Двадцать первого июня в девятнадцать часов вечера в Московском Международном Доме Музыки (метро Павелецкая, Космодамианская наб., д. 52, стр.8) даст концерт коллектив Патриаршего мужского хора Московского Данилова монастыря. К церковной музыке можно относиться по – разному: можно ею пренебрегать, считая ее скучной и слишком сложной, а можно восторгаться глубиной голосов и подачи, с которой мужчины поют песни о самом невесомом, что может быть – о мире духа. Коллектив монахов Данилова монастыря по праву можно назвать цветом мужской русской самостийности: подтянутые исполнители с благородными лицами и спокойным взглядом смогли добиться удивительной симфонии голосов, которая проникает в самую глубину души зрителя. Такое событие оставит вечный след в жизни каждого, у кого была возможность его увидеть.

Муза Мэтью Беллами

И вновь Москву ждет буря эмоционального потрясения и глубоко пронизывающего рока от всемирно известной британской альтернативной группы Muse. Их выступление в «Олимпийском» - пожалуй, одно из главных масштабных музыкальных событий наступающего лета. Вновь легендарный и задумчивый, депрессирующий и взрывной Мэтью Беллами будет доносить до московского зрителя остроту проблем, раздирающих современный мир – обострение военных конфликтов, гибель природы под техногенными обломками и мусорными свалками, взаимную отчужденность людей друг ко другу. Новый альбом Drones - это боль зашедшего в тупик человечества. Это будет не просто выступление – это новая миссия рок – группы Muse, которую они никогда не отложат в сторону! Спецэффекты, которыми будет изобиловать шоу, будут не столько веселить публику, сколько запечатлевать в душах людей то послание, которое пронизывает весь репертуар коллектива. Увидеть все собственными глазами можно будет двадцать первого июня в двадцать часов вечера в спортивном комплексе «Олимпийский» по адресу: метро «Проспект Мира», проспект Олимпийский, д. 16, строение 1.

«Дикая Мята» для всех!

В конце июня, а именно с двадцать четвертое по двадцать шестое число включительно жителям Москвы и ближайшего Подмосковья предоставится уникальная возможность выбраться из духоты шумного города на простор природы, посетив международный этнический фестиваль «Дикая Мята 2016». Данный фестиваль собирает под своими сводами самых разных исполнителей: от классики русского рока – группы «Сплин», до новых коллективов, уже завоевавших любовь слушателей – групп «Пятница»,Alai Oli и других. Несомненно, всех исполнителей и участников этого мероприятия объединяет одно: любовь к жизни и людям вокруг. Доносящиеся мотивы регги будут отражать лучи уходящего вечернего солнца, а звуки гитарного перебора сблизят и объединят всех слушателей в одно большое чувствующее сердце. Такое событие пропустить нельзя. Добраться до места проведения фестиваля – деревни Бунырево – можно на любой столичной электричке по Курскому направлению до города Тулы. На территории фестиваля можно разбивать палатки и разводить костры (за исключением лесных массивов вблизи деревни и полей). Все подробности можно узнать на официальном сайте мероприятия.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика