г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Самые интересные события в Москве на октябрь.

13.09.16
Публикация дня

ВЫСТАВКА ИГРОМИР В МОСКВЕ.

С 29 сентября по 2 октября 2016 года предлагаем Вам посетить выставочный центр «Крокус Экспо» именно первый павильон для знакомства с новинками в мире интерактивных программ, компьютерных и мобильных развлечений, игр для консолей, а также других видов электронных увеселений.

Стоимость выставки «Игромир» будет варьировать от 900 до 7000 рублей в зависимости от наличия различных возможностей для посетителя.



Подобное мероприятие будет по душе всем молодым энтузиастом и интересующимся современными технологическими наработками, которые уделяют время для различных развлечений в виде кино, музыки и компьютерных игр. Ожидается приход целых семей с детьми разных возрастов.

Международная выставка виртуальных развлечений «ИгроМир 2016» проводится уже одиннадцатый год под ряд. В этом году мероприятие организовано с совместным масштабным фестивалем поп-направления Comic Con Russia 2016.



ВЫСТАВКА КАРТИН ИВАНА АЙВАЗОВСКОГО

Выставка картин Ивана Айвазовского Москва октябрю 2016Данная выставка уже открыта с 29 июля и будет функционировать по 20 ноября включительно. Просмотреть картины известного и всеми любимого Ивана Айвазовского можно по адресу: Третьяковская галерея на Крымском Валу Крымский Вал, д. 10. Добраться до места назначения можно на метро до станции Парк Культуры, Октябрьская.

Выставочный центр открыт для посетителей на протяжении всей недели, кроме понедельника. При этом работа ведется во вторник, среду и воскресенье с 10:00 до 18:00, а в четверг, пятницу и субботу для удобства ближе к выходным после рабочей недели с 10:00 до 21:00. Цена на билет весьма демократична и доступна, и составляет в среднем 400 рублей в зависимости от времени посещения.

Выставка показывает взаимоотношение человека и стихии. В коллекции собраны наиболее яркие и запоминающиеся 120 работ мастера, которые разбиты на несколько разделов.

Главенствующее место занимают картины «Радуга», «Волна», «Девятый вал» и «Чёрное море». В документальном секторе представлены портреты семьи художника, фото, архивные документы и другое. Посетителей встречает на входе произведение «Синий суп», которое раскрывает жизнь Черного моря.



КОНЦЕРТ «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗ ТВ»

КОНЦЕРТ «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗ ТВ» Москва октябрь 2016Государственный Кремлевский Дворец 20 октября представляет масштабный гала-концерт МУЗ ТВ, посвященный 20-тилетию работы в эфире. Начало в 18:00. Стоимость билет варьирует от 2000 рублей.

Отпразднуйте день рождения любимого канала, встретившись с популярными звездами. Насладитесь музыкой известных исполнителей и коллективов, которые подарят радостное настроение своими клипами и особенными композициями.





УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «БУЛГАКОВ VS МАЯКОВСКИЙ»

УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «БУЛГАКОВ VS МАЯКОВСКИЙ» Посетите уникальную выставку от Фонда «Московское время» в честь знаменательной даты Михаила Булгакова, которая пройдет 6 сентября – 16 октября 2016 года в знаменитом учреждении «На Шаболовке». Стоимость билета будет доступна каждому посетителю.

Сложные и нетипичные взаимоотношения Булгакова и Маяковского, заключающиеся в одновременном соперничестве и совместных встреч за азартными играми. Программа основана на правилах бильярдной игры, которая отправит посетителя по биографическим моментам жизни русских писателей. На выставке раскрыты основные задумки и показаны происшествия в виде девяти тем, которые повлияли на написание литературных произведений. Освещается их отношение к различным жизненным аспектам.

Выставка создана на основе 200 экспонатов. Будут проведены серии лекций и мастер-классы для взрослых посетителей и детей. 25 сентября представится возможность посетить адреса Москвы Булгакова и Маяковского. 15 октября можно будет просмотреть немую постановку «Стеклянный глаз» Л. Брик и В. Жемчужного с красочным аккомпанементом Сергея Леонова.



МУЗЫКАЛЬНАЯ НОЧЬ В МОСКВЕ

МУЗЫКАЛЬНАЯ НОЧЬ В МОСКВЕ Октябрь 2016В качестве крупного события в столице предвещается проведение 10 октября ночи в сопровождении музыкального аккомпанемента. Торжество начинается в зале консерватории Москвы в 23.00.

Предвидится выступление Большого симфонического оркестра самых известных артистов. Во время проведения фестиваля можно будет бесплатно услышать классические произведения, джазовые выступления и другие направления. Вы сможете прослушать оригинальный и неповторимый музыкальные шедевры Моцарта, самые яркие отрывки из опер и многое другое. Сольную партию в эту ночь проведет Денис Шаповалов. Также просторный зал Московской библиотеки наполнится будоражащим звучанием виолончели в исполнении Б. Андрианова.

Оркестр джазового исполнения Олега Лундстрема выступит в 10 вечера в торгового центра «Афимолл Сити». Параллельно этому на 13 этаже комплекса «Империя» в здании Москва-Сити можно прослушать популярную солистку Алену Тойминцеву. Помимо этого, будут проводиться выступления зарубежных весьма известных исполнителей.

Выберите свой досуг, и приятно проведите время с друзьями и близки, посетив одно из знаменательных событий столицы. Разнообразьте серые будни и узнайте много нового всего за несколько дней. Вышеуказанный перечень мероприятий поможет максимально удобно спланировать время и посетить все выставки и встречи.