г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

7 вариантов отдыха на выходных в Москве

15.09.16
Публикация дня

Уважаемые гости, хотим поделиться с вами несколькими удачными вариантами, как провести выходные в Москве.


Планетарии

Небесный свод, полный звёзд, неизвестных миров и красивейших планет, – это то, что никогда не перестанет волновать человеческие сердца. Сегодня пока ещё осталось множество загадок Вселенной, в Московском планетарии вы увидите ответы на некоторые из них.


В большой обсерватории планетария можно увидеть удивительные космические объекты, такие как созвездия и туманности, которые запомнятся надолго. На огромном экране (одним из самых крупных в Европе) открывается прекрасный вид, чтобы показать чудесное представление, а также стать участником научных опытов.


В музее Урании (богиня неба и муза астрономии) вас познакомят с солнечной системой, метеоритами, космическими аппаратами и многим другим. В музее «Лунариум» представлено много необычных экспонатов, которые поведают о «космических» науках – физике и астрономии. А самое современное в планетарии – это 4D кинотеатр, который передаст не только шикарные виды, но и запахи, снег и прочие ощущения; в общем, все захватывающие технологии виртуальной реальности ждут вас в Московском планетарии.


Океанариумы в Москве

Океанариумы в Москве Сверху опустимся вниз, ниже уровня моря. Каким вы знаете морской мир? В Океанариуме можно увидеть и пообщаться с морскими жителями. И сэкономить много средств на путешествиях к далеким островам и материкам. Всё это подводное богатство можно найти намного ближе.
Подводный мир смотрит на вас прямо из огромного стеклянного тоннеля. Пингвины, акулы, рептилии и даже коралловые рифы станут вашими друзьями.




Музей Бункер-42

Музей Бункер-42Учение – свет, по народной пословице, значит нельзя обойти стороной и исторические музеи. Нет, конечно, не стоит заставлять себя, засыпая на ходу, идти в какой-то скучный музей, но посетить Бункер-42 будет очень интересно. В самом обычном доме на Таганке находится вход в Бункер. Вас ожидает спуск на глубину более 60 метров (18-этажное здание). Здесь есть кабинет Сталина, кнопка для запуска ядерных боеголовок. Все экспонаты можно фотографировать и трогать!




Сандуны – банный комплекс

Сандуны – банный комплексВозможно, немного странное предложение для отдыха в Москве – это посещение бани. Не так уж часто среднестатистический горожанин ходит в баню. Побывать в Сандунах может любой желающий и даже не в качестве посетителя, а просто на экскурсии. Ведь Сандуны – это поистине музей оздоровительных процедур, ещё с позапрошлого века прославивший культуру русского банного отдыха. Для заядлых банщиков огромный выбор услуг: массаж, классические русские бани, восточный хаммам, спа-процедуры, ресторан и многое другое.




Арт-клуб Free Labs

Арт-клуб Free LabsКлуб для творческих посиделок. Здесь можно перекусить, посмотреть различные выставки, поучаствовать в творческой атмосфере. Особенностью этого антикафе является его система оплаты. Здесь вы платите не за заказ, а за время, проведенное в нем. Вы можете заниматься чем хотите: играть в настольные игры, работать над своими проектами, в общем, чего вашей душе угодно! В меню есть кофе, чай и сладости.





Кинотеатры

Кинотеатры в МосквеРассказать о кинотеатрах Москвы нужно в отдельной статье, и как-нибудь мы обязательно посвятим этому время. Ведь таких кинотеатров, как в столице России, вы мало где ещё увидите в мире. Здесь и самые большие в стране экраны, и комфортабельные кресла, на некоторых можно даже полежать, а в некоторых из них вы увидите такие шедевры мирового кинематографа, которых больше не найдёте нигде в прокате. Заряжайтесь чудесной атмосферой кино в кинозалах Москвы!




Ленточный лабиринт «Мёбиус»

Ленточный лабиринт «Мёбиус»На площади Нового Арбата вы найдете удивительный аттракцион – «Мёбиус». Это красочное пространство, где вы можете заблудиться среди обилия разноцветных лент, но вам всегда поможет любезный персонал. Попробуйте окунуться в мир красок и сохранить в памяти незабываемое путешествие по лабиринту из лент!