ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Театры Москвы. Лучшие спектакли и концерты в ноябре 2016 года

24.10.16
Публикация дня

Концерт кавер - версий легендарной группы "Сплин".

Место проведения: столичный клуб "Мьюз" (адрес: ул. Николоямская, д. 23).
Премьера: 11 ноября 2016 года.
Цена билетов: от 300 рублей.

Данное событие не может оставить равнодушными всех, кого трогают за сердце простые, но наполненные необъятной глубиной хиты рок - группы "Сплин". И хотя этот вечер будет солировать не Александр Васильев, а его ближайшие партнеры и соратники, со сцены прозвучат самые известные песни группы, и их исполнение будет не менее проникновенным - ведь подпевать будет весь зал! Специально для всех поклонников организаторы устроили распродажу билетов по самым минимальным ценам: три купона можно получить всего за девятьсот рублей!
Песни будут исполняться в акустическом варианте, как в оригинальных версиях, так и в перепевках. Определенно, этот вечер будет наполнен душевным теплом и пронзающим закостенелые души смыслом.

Концерт звезды армянской этнической музыки Дживана Гаспаряна

Место проведения: Кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла (адрес: пер. Старосадский, 7/10, стр. 10, метро Китай-город).
Премьера: 19 ноября 2016 года.
Цена билетов: от 500 до 4000 рублей.

Мало кто из стран может похвалиться такой нежной и тонкой этнической музыкой как Армения. Именно здесь народный фольклор звучит нежнее скрипки и проникает в самое сердце. Удивительный инструмент дудук открывает грани своего звучания далеко не каждому музыканту, но признанный мастер Дживан Гаспарян заставит зал прислушиваться к каждому переливу, издаваемому этой маленькой флейтой.

Какие произведения услышит зритель? Эстетический вкус самых притязательных особ будет однозначно удовлетворен: произведения Джо Гершвина, Циммера, легендарного Эннио Морриконе и Владимира Косма будут исполнены с виртуозной точностью и непередаваемым армянским колоритом.

Насладиться этим удивительным событием зритель сможет в совершенно особой атмосфере настоящего католического собора в самом центре столицы.

Концерт Тамары Гвердцители в Crocus City Hall

Место проведения: Концертный зал Crocus City Hall 66 км МКАД, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон №3, метро Мякинино, Строгино.
Премьера: 3 ноября 2016 года.
Цена билетов: от 2500 до 15000 рублей.

Всемирно известная грузинская дива Тамара Гвердцители выступит в самом знаменитом концертном зале Москвы с необычайно широким репертуаром. В нем будут представлены восемь языков мира, и среди пестроты композиций москвичи и гости столицы услышат и проникновенные грузинские баллады, и потрясающие своей мощью итальянские арии, и дивные, овеянные грустью французские напевы. Редкий природный тембр в сочетании с непревзойденной женственностью донесет харизму Тамары Гвердцители до каждого слушателя, а вечер останется в памяти навсегда (начало в 20:00)!

Сольное выступление рэпера ATL

Место проведения: клуб RED (адрес: Болотная набережная 9, стр. 1 метро Кропоткинская, Полянка).
Премьера: 5 ноября 2016 года.
Цена билетов: 1000 рублей.

Рэпер ATL представляет собой совершенно новое слово в мире русского рэпа. Эксперименты с электронными ритмами и целыми партиями басовых звучаний и даже рока - этот парень не боится перевернуть мир рэпа, как когда перевернул свой. Родившийся в Поволжском крае (город Чебоксары), ATL преподносит свои композиции как смесь реализма и драматизма. "Миру есть что исправлять, иначе миру не быть" - именно этот посыл проходит сквозь все его творчество. Никакого гламура! попав на это мероприятие, Вы ощутите волну серьезности, исходящую от рэпера, и задумаетесь о самом больном и остром, что терзает в клочья современную действительность.

Хореографический спектакль "Фрида"

Место проведения: Московский международный Дом Музыки (метро Павелецкая, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8).
Премьера: 7 ноября 2016 года.
Цена билетов: от 500 рублей.

Музыкальная постановка "Фрида" представляет собой смелый эксперимент под авторством Натальи Зайковой. "Фрида" - это смесь испанского духа и мексиканского пожара эмоций. Фрида Кало - художница с непростой судьбой, полной противоречий, боли и сладких моментов счастья. В этом зрелище музыка сплетается с ритмами фламенко, и искусство пластики стремится передать всю сложную и запутанную нить судьбы героини.

Насладиться уникальным событием зрители смогут в 19 часов вечера с перерывами на антракт.

Спектакль "Ужин с дураком"

Место проведения: Московский государственный театр Эстрады (Берсеневская набережная, д. 20/2).
Премьера: 19 ноября 2016 года.
Цена билетов: от 1200 до 10000 рублей.

"Ужин с дураком" - это спектакль - долгожитель, который на российской сцене ставится уже более десяти лет. Успех постановки каждый раз непререкаем, а все потому, что смысл зрелища понятен каждому человеку вне зависимости от его социального положения. "Ужин с дураком" - тема нахождения понимания между людьми, смех сквозь слезы и юмор без окольных фраз.

В центре сюжета находится герой, который является постоянным членом своей дружной компании, у которой вошло в привычку приводить с собой на ужин непосредственных и не совсем благоразумных приятелей, проще - "дураков". В процессе разговора присутствующие стремятся выявить глупость и несуразность своих неумных приятелей и тем самым повеселиться самим и повеселить других. Жестоко? Весьма! Но гораздо жестче предстает та ситуация, в которой оказался главный герой пьесы. Ему, разбитому неожиданно нагрянувшим радикулитом, предстоит провести вечер со своим дураком совершенно одному. да еще и в стенах родного дома! Жена заблаговременно уходит, не оставляя герою никакой надежды на спасение.

Зрители получат поистине волшебное удовольствие от актерского состава постановки: Олег Басилашвили и Геннадий Хазанов составляют лучший комедийный дуэт предстоящего вечера! Режиссер спектакля - Леонид Трушкин.


Спектакль "Ворованная жизнь"

Место проведения: Театральный Центр "На Страстном" (Страстной бульвар, д. 8а, метро Чеховская).
Премьера: 20 ноября 2016 года.
Цена билетов: от 800 до 1900 рублей.

Такие постановки как "Ворованная жизнь" - редкость на московской сцене. Почему? Потому что это действие целиком и полностью представляет собой моноспектакль, в котором главной звездой и героиней выступает русская танцовщица Оксана Серик. Название сразу доносит до зрителя острую концепция данного произведения - у героини украли самое дорогое , ее жизнь, ее мечты и радость. ее главный враг - это война.

Война, врывающаяся в судьбы людей, подобно сквозняку, и срывающая со своих мест все прежнее, выстраиваемое годами. Пластика Оксаны Серик покорила испанского режиссера Хавьера Латорре, который впервые решился на подобный опыт - работу с русскими актерами. Испанская страстность в сочетании с русской драматической глубиной произвели неповторимый симбиоз, который будет разворачиваться перед зрителями целых полтора часа ( начало постановки в 19:00). Этот спектакль о горе. Чтобы все ненавидели войну. Чтобы не осталось ни одного человека, кто не ощутил бы ее ледяное смертоносное дыхание и не ужаснулся бы всем своим существом.


Спектакль «Волки и овцы»

Место проведения: Московский театр-студия под руководством Олега Табакова (адрес: Малая Сухаревская площадь, д. 5).
Премьера: 13 и 20 ноября 2016 года.
Цена билетов: от 1000 до 2500 рублей.

Пронзительная постановка, вышедшая из-под пера Островского, в интерпретации Константина Богомолова получилась будоражущей сердце и душу. Это притча о лицемерии, о бессилии Евангелия в двуличных душах, о подмене света беспросветной тьмой. Начало двадцатого века ознаменовало собой острый общественный конфликт между религиозным содержанием эпохи и все возрастающим человеческим отделением от Бога и простой детской веры. Фальш экономических отношений уничтожает человечность - и эта трагедия вовсю продемонстрирована в "Волках и овцах". Здесь беззаконие творится людьми, чья рука творит крестное знамение и тут же ищет способ, как обмануть ближнего. Лейтмотив нацисткой Германии, красной нитью проходящей во время всего действия пьесы, введен автором постановки не случайно, а как пример самого страшного искажения Евангельской вести во все времена существования человечества: набожная протестантская страна хладнокровно уничтожала в печах крематория целые этносы. Вне сомнений, спектакль "Волки и овцы" является одной из самых серьезных работ этой осени на отечественной сцене. А воплощать само действие в жизнь будет замечательная актерская группа во главе с Анной Чиповской, Дарьей Мороз и Розой Хайруллиной.


Мюзикл Pola Negri

Место проведения: Центральный Академический Театр Российской Армии (адрес: Суворовская площадь, д. 2, метро Достоевская).
Премьера: 11 и 12 ноября 2016 года.
Цена билетов: от 1500 до 12000 рублей.

Это необычный мюзикл - современная постановка и интерпретация жизни знаменитой Полы Негри в полноценной мере задействует эффект 3D. Ее жизнь - это пестрый калейдоскоп событий и городов, путешествий и разнообразия заграничных стран. Зрители увидят Полу прогуливающейся по широким улицам Нью - Йорка, а затем - смотрящей в бесконечную даль на гигантском теплоходе. Все действия будут сопровождаться объемным звуом, создающим эффект реальности происходящего.

Звезда эпохи становления "немого" кино, Пола была обычной женщиной, которая тоже хотела любить и быть любимой. В мюзикле зрители могут проследить за развитием привязанности и любви героини со своим режиссером - Эрнстом Любичем, постичь драму их взаимоотношений и тонкость душевных переживаний великой актрисы. Настоящая любовь за кадрами "немого" кино скрасила одиночество великой музы перевоплощений и даровала ей такое желанное и такое недостижимое простое человеческое счастье.

Уникальность постановки в сочетании со сложными инженерными приемами обеспечат несомненный успех данного столичного события, на которое организаторы уделили аж три показа - 11 ноября в 20 часов вечера , 12 ноября - в 14 часов дня и 19 часов. Весь показ займет три часа. За это время декорации будут поменяны как минимум 20 раз - именно так обещают постановщики данного шоу.

Отдельным сюрпризом для зрителей станет участие в шоу любимых народных артистов - Гоши Куценко, Ирины Медведевой и Андрея Егорова.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика