ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Места для купания в Москве летом 2017 года

02.05.17
Публикация дня

Этим летом в Москве будет множество оборудованных пляжей и водоемов, где будет все необходимое для того, чтобы с максимальным комфортом встретить начало лета.










Ниже подробные описания некоторых из них:


1. Пляж «Левобережный»

2. Тропарево

3. Мещерское озеро

4. Серебряный бор

5. Белое озеро



1. Пляж «Левобережный»

Это живописное место находится в северном районе столицы. Местные жители отдыхают здесь много лет, начиная с 50-х годов прошлого века. В последние годы на территории прошла реконструкция и благоустройство, теперь здесь есть все условия для интересного отдыха современных горожан. Особенно здесь понравится молодым людям.

Огромным преимуществом пляжа является то, что находится он в черте города, поэтому доехать можно достаточно легко, не затратив чрезмерное количество времени. Для этого нужно доехать на метро до станции «Речной вокзал», а затем пересесть на автобус или маршрутку. В соответствии с названием пляж расположен на левом берегу канала имени Москвы. Благодаря тому, что на этом месте был карьер по добыче песка для строительства канала, пляж полностью песчаный. Под водой также находится мягкое песчаное дно. Отдельно выделена специальная безопасная зона для купания маленьких детей. Сама вода очень чистая, так как здесь нет постоянного движения судов. Небольшая глубина позволяет воде хорошо прогреваться, хотя холодные ключи все же встречаются.

Пляжи Москвы






















Рядом с территорией есть бесплатная парковка для автомобилей и велосипедная стоянка, поэтому можно приехать сюда на собственном транспорте, не заботясь о том, где можно его оставить. После реконструкции здесь появилось все необходимое для того, чтобы отдыхать полноценно. Вдоль берега стоят скамейки и лавочки, удобные беседки, обустроенные пешеходные дорожки, мостики, переходные зоны. Передвигаться по территории легко и приятно. Здесь очень чисто, регулярно проводятся уборки. Те, кто приехал именно купаться, смогут воспользоваться душем, кабинками для переодевания, туалетом. Для всех гостей открыто кафе, где всегда можно перекусить или угоститься холодными напитками.

В обязательном порядке работают медики и спасатели, обеспечивая безопасность отдыхающих. Для тех, кто совмещает купание и активный отдых, есть спортивная огороженная зона, в которую входят тренажеры, волейбольная площадка и прокат всевозможного инвентаря. Самых маленьких гостей порадует детский городок с игровыми домиками, песочницей и просторной площадкой. Это отличное благоустроенное место,

которое предназначено для приятного времяпрепровождения и отличного купания теплым летним днем.

2. Тропарево

Тропарево – живописный парк, под размещение которого отдана территория значительной площади. Это площадь, включающая целый комплекс возможных развлечений, из которых наиболее актуальным становится летнее купание и отдых на пляже в хорошую погоду. Сам парк открыли на том месте, где издавна располагался лесной массив, а в последующие годы были высажены еще многие другие растения, кустарники и деревья, поэтому чистый воздух и хорошая экология являются непременными атрибутами здешнего отдыха. Вся площадь парка находится под охраной, поэтому проводить время в выходные можно без малейших опасений. Здесь расположено единственное место для купания на юго-западе столицы.

Купаться здесь разрешили относительно недавно, с 2010 года, после проведения тщательных проверок и анализов воды. Пруд имеет отличительную особенность, вода поступает сюда из находящихся неподалеку родников и ключей, поэтому вода остается чистой в течение всего купального сезона, а также прохладной и приятной. Для комфортного спуска в воду построены деревянные мостики с поручнями. На территории работает медицинский и спасательный пункты, ведущие наблюдение за безопасностью отдыхающих.

Пляжи Москвы























В 50-х годах прошлого века на текущей по территории речке была обустроена запруда, и образовался пруд. Затем оборудовали пляж, где сейчас уже есть все необходимое для того, чтобы спокойно провести день, загорая или купаясь. Вход на пляж бесплатный, отдых будет интересен и компаниям друзей, и молодым людям, и семьям с детьми. Машину можно оставить на бесплатной парковке или добраться общественным транспортом. Для детей предусмотрена отдельная игровая зона с песочницей, домиками и игровыми снарядами.

Здесь предусмотрен прокат катамаранов, поэтому только купанием отдых может не ограничиваться. Летом здесь много любителей рыбалки, которых привлекает большое количество рыбы и хороший улов. Для любителей активного отдыха есть спортивная зона, волейбольная площадка. На самом пляже есть удобные кабинки для переодевания, туалет, фонтан с питьевой водой. Пляж включает две отдельно стоящих территории – непосредственно для отдыха у воды и пешеходную зону, где стоят лавочки и урны. Есть точки общественного питания для тех, кто хочет перекусить, не прерывая отдыха.

3. Мещерское озеро

Мещерское озеро прилегает к Мещерскому поселку, а он взял свое название по фамилии князей Мещерских, которым ранее принадлежала огромная по размеру территория в этом районе. Сейчас на этом месте природный комплекс, помимо озера рядом есть лесной массив, поэтому для желающих отдохнуть и насладиться свежим воздухом это идеальное место. В последние годы благоустроен пляж на озере, высокий уровень сервиса на котором позволяет проводить время с семьей, друзьями и детьми с полным комфортом.

Пляж полностью песчаный, дно мягкое и пологое. Для маленьких детей организован отдельный заход в воду и огороженная территория на мелководье, где интересно и безопасно будет самым маленьким гостям. На пляже есть кабинки, где можно в спокойных условиях переодеться, есть туалеты, оборудованы душевые кабинки. Здесь можно устроить пикник, в определенной части пляжа и в лесу для этого есть мангалы и грили. Поэтому можно самостоятельно приготовить шашлык и отлично провести время.

Пляжи Москвы






















Для тех, кто не захочет готовить что-либо собственноручно, есть кафе, где всегда можно утолить голод.

Место достаточно известное, именно здесь проводить свое свободное время предпочитают и местные жители, и жители столицы, и множество туристов и других гостей. Сюда приходят рыбаки, можно свободно ловить рыбу и наслаждаться тишиной и покоем. Многолюдный в хорошую погоду пляж всегда можно покинуть, прогуляться по тенистому лиственному лесу и уединиться тесной компанией.

Вход на территорию озера круглосуточно открыт, сюда можно приехать в любое удобное время. Многие отдыхающие предпочитаются любоваться озером на закате, когда оно особенно красиво.

Пляжи Москвы






















Автомобильная стоянка достаточно небольшая, но при желании машину можно оставить на одной из улиц прилегающего поселка. Купание также будет совершенно бесплатным. Это красивейшие места, которые прекрасно подойдут для любого вида отдыха, включая активный, спортивный, пляжный, комплексный. Спортивная площадка предоставит возможность играть в волейбол или другие игры на открытом воздухе. Также можно взять на прокат лодку для прогулки по озеру, эта услуга достаточно популярна. На пляже постоянно дежурят спасатели.

4. Серебряный бор

Серебряный бор сегодня располагается там, где когда-то давно находилось море, а затем Москва-река образовала пойму, которая со временем обросла по бокам соснами. Здесь живописно и красиво, есть три разных пляжа для отдыха, где можно загорать и купаться. Большую популярность территория заслужила благодаря отличной экологии и чистому воздуху, который дарит гостям густой сосновый бор. Летом здесь всегда множество отдыхающих, и для них предусмотрен целый комплекс возможных развлечений. Пляжи огорожены для обеспечения спокойствия и безопасности гостей. Сюда легко добраться, доехав до станции метро «Полежаевская», а затем несколько остановок на маршрутном такси или троллейбусе.


Пляжи Москвы























Современное благоустройство позволяет проводить здесь целый день, не беспокоясь о еде или вариантах досуга. Для семейного отдыха и разнообразных развлечений лучше всего подойдет пляж № 2. Помимо обязательных душевых и кабинок для переодевания здесь есть шезлонги, лежаки, большие зонты. Отдельной зоной является площадка для детей, где есть аттракционы и все необходимое для самых маленьких. Можно посетить и мини-зоопарк, посмотреть на животных и сфотографироваться с ними.


Пляжи Москвы























Купание в чистой воде и чистый песчаный пляж доставят наибольшее удовольствие гостям. Для тех, кто предпочитает отдыхать с пользой для здоровья, есть футбольная и волейбольная площадки, для прогулок по воде предлагается аренда лодок, гидроциклов, катамаранов, разнообразного спортивного инвентаря, поэтому отдыха гарантированно будет красочным и интересным. На территории пляжа есть кафе и ресторанчики, где можно не только утолить голод, но и попробовать оригинальные блюда от шеф-повара. Стоимость блюд при этом вполне демократичная, и обед в таком заведении будет доступен большому количеству отдыхающих.


Пляжи Москвы






















Дорога сюда не займет много времени даже на общественном транспорте. Для автомобилистов предусмотрена стоянка, где можно оставить машину на нужное время. На пляже часто проводятся праздники и вечеринки по предварительному заказу, это подойдет для тех, кто хочет организовать масштабный отдых с купанием, играми и фуршетом в

теплую летнюю погоду. Многолетняя история этого места и красивейшие пейзажи станут прекрасным дополнением.

5. Белое озеро

Белое озеро является частью трехозерья на востоке столицы. Рядом находятся Черное, Святое и Белое озеро. Легенды говорят о том, что на дне Святого озера находится затопленная церковь и вода в нем целебная. Все три озера имеют природное происхождение и давнюю историю. Озеро имеет значительную площадь, а родники, которые его питают, оставляют воду прохладной в любую жару. Белое озеро окружают дубовые и березовые рощи, поэтому здесь особенно приятно находиться в жару. Отдых на пляже можно перемежать с прогулками в тишине и прохладе.


Пляжи Москвы























Многие отдыхающие приезжают сюда не только для купания, но и просто на пикник, чтобы приготовить шашлык, поесть на открытом воздухе, провести время с компанией друзей и удалиться от шумного города, не покидая при этом его пределы. Здесь хорошая экология, поэтому летом также много любителей рыбалки. Пляж песчаный и пологий, песок мягкий и приятный. В хорошую погоду здесь множество туристов, гостей, жителей столицы, которые предпочитают пикник на Белом озере отдыху в любом другом месте. Еще одним преимуществом является то, что сюда достаточно легко добраться как на общественном транспорте, так и на своей машине.


Пляжи Москвы























На пляже можно взять на прокат лодку или другой водный транспорт, прокатиться по воде озера с комфортом и насладиться прекрасными видами нетронутой природы. Сам пляж благоустроен, есть раздевалки, туалеты. Здесь дежурят спасатели, обеспечивающие спокойствие гостей. Есть небольшое кафе, где всегда можно утолить голод. Отдых на таком пляже понравится как детям, так и взрослым, поэтому летом здесь достаточно много посетителей. В черте города очень мало чистых водоемов с обустроенными пляжами, поэтому пляж на Белом озере – прекрасная возможность отдохнуть в чистоте и комфорте, не затрачивая лишнего времени на долгую дорогу туда и обратно.

Здесь работает детский морской клуб, поэтому все для интересного и полезного досуга детей также предусмотрено.

Для желающих загорать и купаться в наиболее комфортных условиях есть открытые бассейны на территориях парков Победы, Сокольники, Фивы, а также платный пляжный комплекс «Бич Клаб».


Пляжи Москвы























Все пляжи и водоемы столицы заблаговременно проверяются на соответствие различным действующим санитарным и другим нормам, поэтому любая из перечисленных площадок станет прекрасной альтернативой загородного отдыха или даже поездке за границу. Безопасность и прекрасные впечатления гарантированы. Кроме того, пляжи столицы сегодня включают целый комплекс дополнительных услуг, можно не только купаться, но и заниматься спортом, обедать в кафе на открытом воздухе, проводить время в компании друзей или тесном семейном кругу.



Комментарии (всего 2)
Jameswremy (31.07.18 12:38)
Заказать поисковое продвижение и поисковая оптимизация сайтов По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Matthewthilk (24.12.19 08:02)
Новый год все ближе, но кому будет до работы, когда салаты резать нужно?!
И так, на форуме Хрумера все жду новогоднего убойного обновления, с новой базой 10 000 000 сайтов.
Ждать меньше недели.
<a href=https://xrumer.ru/novogodnee-obnovlenie/>Новый тариф</a>


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика