ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Места для катания на роликах в Москве

11.05.17
Публикация дня

Около 20 лет назад, после усовершенствования конструкции катание на роликах стало массовым увлечением, необычайно популярным среди людей всех возрастов. Каждую весну столица открывает новый сезон катания на роликах. Сегодня для этого есть открытые площадки и специально оборудованные закрытые роллердромы. Вот перечень нескольких из них:









Парк Горького

Именно здесь находится одна из самых популярных и излюбленных роллерами территорий для катания. Специальных трасс здесь пока не создано, но большие размеры парка, просторные площади и высокое качество всех покрытий позволяют с комфортом и максимальными удобствами проводить здесь время, катаясь на роликах. Предусмотрены пункты проката, в районе набережной и у самого входа, поэтому коньки и всю экипировку можно взять на время, если нет в наличии собственной. Вход в парк при этом бесплатный для всех, потратиться придется только на аренду обмундирования.


Катание ролики Парк Горького























В постоянном режиме работает школа роллеров. При отсутствии желаемого уровня подготовки можно потренироваться с инструкторов, отточить навыки или приобрести их. Парк открыт круглосуточно, и при хорошей погоде именно здесь по ночам собираются компании роллеров, чтобы совершить увлекательную ночную прогулку и насладиться красивейшими видами. Аллей, дорожек и площадок здесь достаточно, чтобы все желающие могли кататься, не мешая друг другу.


ВДНХ (ВВЦ)

Всероссийский выставочный центр может похвастаться своим гостеприимством в отношении любителей роликовых коньков. Это территория, где российские и московские роллеры собирались еще с 90-х годов, когда традиция катания на роликах только зарождалась. Сегодня это своего рода знаковое место, где проводят занятия профессионалы, а также собираются новички и компании друзей, планирующих провести отдых активно и с пользой. На большой территории есть 8 пунктов проката, где можно свободно арендовать всю амуницию, коньки и защиту. Асфальт по всей протяженности ровный и гладкий, без трещин и сколов, что немаловажно для безопасности.


Катание ролики Парк Горького























Здесь огромные просторные площади, которые позволяют свободно расположиться всем гостям, как роллерам, так и пешеходам. Удобнее всего кататься там, где туристов и пешеходов минимальное количество, а именно на площади Промышленности, у павильона Украина, улице Новый быт, на окраинах Ботанического сада. Сюда часто приходят роллеры целыми компаниями или семейными парами с детьми. Вход на выставку бесплатный для всех.

Парк Победы на Поклонной горе

Парк Победы освоен любителями роликов относительно недавно, но вполне успешно. По причине огромной популярности и большого количество посетителей, которые приходят сюда именно для этого, недавно был открыт и пункт проката всего необходимого для качественного катания. Он расположен на Аллее защитников Москвы. Посетителей парка привлекает разнообразие ландшафта – лестницы, пригорки, спуски, небольшие холмы. Поэтому здесь особенно удобно тренироваться и отрабатывать различные приемы катания, которых на данный момент насчитывается уже около десятка, а также готовиться к профессиональным соревнованиям в команде или индивидуально.


Катание ролики Парк Горького























Хотя специальных трасс для катания здесь пока не предусмотрено, качество дорожек и площадок позволяет тренироваться и ездить в безопасных условиях. Парк открыт для свободного посещения, в том числе и в ночное время, что особенно ценят любители ночных прогулок. Красивое освещение и прекрасные пейзажи сделают такую прогулку незабываемой и оригинальной, а богатый рельеф по достоинству оценят все любители острых ощущений.

Воробьевы горы

Воробьевы горы каждый год собирают множество посетителей, желающих покататься на роликовых коньках. Особенной популярностью место пользуется у тех, кто только учится сложному искусству. Пока нет пунктов проката, но есть отличные площади для свободного и комфортного, полностью безопасного движения на коньках. Здесь есть ровные асфальтовые дорожки, где в основном и катаются новички, а опытные спортсмены предпочитают те места, где ландшафт меняется и есть спуски, подъемы и даже крутые горки. Здесь всегда свежий воздух и удаленность от городского шума, красивые виды и неизменно качественное покрытие всех представленных площадей.


Катание ролики Парк Горького























На территории парка можно кататься круглосуточно в тех местах, где освещение позволяет делать это с удобствами. Для любителей трюков есть места, где можно исполнить прыжки, например, возле здания РАН, а также резкие спуски и подъемы, расположенные внизу от Смотровой площадки. С каждым годом сюда приходит все больше почитателей этого вида активного отдыха, ценящих простор, удобство и прекрасные пейзажи этого места.

Парк Сокольники

Парк Сокольники популярен среди роллеров прежде всего размерами своей огромной территории, которая вместит всех желающих отдохнуть, устроить пикник или совершить увлекательную прогулку на роликовых коньках. Для этого открыты пункты проката, где можно взять в аренду коньки и необходимую защиту. При условии наличия собственных коньков все еще проще – достаточно добраться до территории парка и полностью окунуться в интереснейшее времяпрепровождение на свежем воздухе с огромной пользой для здоровья и настроения. Здесь любители роликов точно не помешают друг другу, но гарантированно смогут насладиться прогулкой и красивейшей природой.


Катание ролики Парк Горького























Большая часть площади парка отдана пешеходам, что делает перемещение на роликах безопасным и спокойным. Все дорожки, аллели и площадки могут похвастаться прекрасным качеством покрытия, это важно как для начинающих, так и для профессиональных спортсменов. В темное время суток они освещаются, что дает возможность со всеми удобствами кататься и вечером. Вход сюда бесплатный, расходов потребует только аренда необходимого инвентаря.

Парк 850-летия Москвы

В парке 850-летия Москвы на Луговом проезде находится место, специально оборудованное для тренировок роллеров на профессиональном уровне. Оно включает в себя роллерную площадку с двумя трассами, малой и большой, и разгонной полосой для того, чтобы набрать нужную скорость. На территории есть работающий пункт проката, где предоставляется все необходимое для тренировок. Такие площади позволяют заниматься разнообразными стилями, отрабатывать трюки, агрессивную езду. Поэтому территория парка – частое место сбора перед различными соревнованиями.


Катание ролики Парк Горького























Кроме этого, любители роликов облюбовали асфальтовые дорожки, пешеходные аллеи и площадки, где собираются и тренируются в основном новички. На дорожках вдоль набережных можно кататься спокойно, совмещая активные занятия спортом и отдых на природе. Здесь же часто собираются и зрители, которые ценят зрелищность и сложность исполняемых трюков. Вход на территорию бесплатный, сюда можно прийти с собственными коньками или взять их на прокат на время.

Крытый роллердром в ТЦ «Филион»

Если начало сезона катания на роликах будет нарушено плохой погодой, стоит знать, что в Москве есть крытые роллердромы, где кататься можно в любую погоду. Одним из ярких примеров таких площадок является роллердром в ТЦ «Филион» на Багратионовской. На 5-этаже находится парк развлечений и специально оборудованная площадка для катания на роликах. Среди достоинство посещения крытой площадки можно отметить оригинальное и стильное оформление, которое обязательно придется по вкусу любителям модных вечеринок.


Катание ролики Парк Горького























Здесь всегда звучит веселая музыка, а при желании отточить свои навыки катания можно обратиться к профессиональным тренерам и записаться на специализированную тренировку. Несмотря на то, что площадка в общей сложности может вместить не больше 60 человек, такой интересный и веселый отдых в комфортных условиях крытого роллердрома гарантированно понравится всем любителям роликовых коньков. Если есть настроение покататься на роликах, погодные условия не должны стать этому серьезной помехой.

Крытые роллердромы, комфортные, удобные и вместительные, есть также в развлекательных центрах «Ролл Холл» на Тульской и «Фэнтези-парк» в Марьино. Любители роликов уже выходят на улицы столицы, знаменуя начало сезона активного летнего отдыха.



Комментарии (всего 1)
Matthewthilk (24.12.19 03:29)
Новый год все ближе, но кому будет до работы, когда салаты резать нужно?!
И так, на форуме Хрумера все жду новогоднего убойного обновления, с новой базой 10 000 000 сайтов.
Ждать меньше недели.
<a href=https://xrumer.ru/novogodnee-obnovlenie/>Новый тариф</a>


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика