г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Москва: лучшие развлечения второй половины лета

20.07.17
Публикация дня

Июнь подошел к концу, июль только набирает обороты, но до сих пор так и не порадовал нас жаркой погодой и солнечными днями. Не беда – скрасить летние каникулы, отпуск или выходные в столице помогут яркие события лета 2017. Мы собрали для вас лучшие ивенты и аттракционы июля-августа этого года.

Для возвышенных личностей

Арт-галереи и фестивали классической музыки – развлечения на любой сезон, которым уже не один век. Но даже они могут быть преподнесены в новом свете.

К примеру, парк «Музеон» - по-настоящему культурное место в центре Москвы. Тут можно найти кинотеатр под открытым небом, застать лекторов или начинающих творцов искусства. Вход в большинство мест парка бесплатный. Огромная территория оснащена и Восточным садом в лучших традициях Азии, который летом приобретает особый шарм, и даже школой, где любой желающий может попробовать себя в роли творца.

Сценический комплекс на садовом пруду парка «Останкино» составит неплохую конкуренцию закрытым постоянным театрам. На воде проводятся настоящие представления, музыкальные концерты и вечера. В выходные здесь легко застать зарубежных певцов и музыкантов, джазовых исполнителей. Гладь воды, теплый летний воздух и красивая музыка – что может быть лучше для эстета?

Отдых всей семьей

Не только взрослые, но и дети могут почувствовать себя потерянными в период летнего отдыха. Друзья разъезжаются, и остается посещать различные парки и кинотеатры вместе с родителями. Для тех, кто только рад таким семейным дням, на ВДНХ был создан веревочный парк "Sky town". Уже по названию понятно, что сооружение будет на высоте – и в прямом, и в переносном смысле. Комплекс из веревочных и деревянных сооружений, при прохождении которых обязательна страховка, заставит вашу голову закружиться от избытка положительных впечатлений. Здесь можно прокатиться на велосипеде по канату или увидеть выступления детских групп по паркуру.

Другой московский парк тоже приготовил отличное занятие для всей семьи: 26-27 августа в «Сокольниках» пройдет ярмарка «Кофе и чай». Ярмарка знаменательна не только отличными сортами горячих напитков, доступными для продажи, но и вкуснейшей выпечкой и интересной развлекательной программой. Красивые выставочные аллеи Сокольников сделают поход по ярмарке настоящим удовольствием.

Для романтиков

Быстрые свидания – новый тренд современности, который летом приобретает особую популярность. В 6 барах и ресторанах Москвы, арендованных компанией «ФастЛав», желающие смогут пообщаться с несколькими кандидатами противоположного пола и выбрать среди них понравившегося. Занятие отнимает всего один-два часа времени, за это время вы можете успеть вкусно поесть и найти свою вторую половинку.

Для тех, кто предпочитает камерное искусство, пройдет серия цирковых мюзиклов «Сколько стоит любовь?». Ивент начинается в конце июля и длится весь август. Выступления проходят по выходным. В программе – лучшие акробатические номера и атмосферное музыкальное сопровождение. Любители драматических историй, рассказанных не только словами, но и через язык тела, точно оценят этот мюзикл.

Для оригиналов

Надоели пляжные выходные и типичные прогулки по парку? Москва – город творчества, который приготовил для своих жителей несколько необычных мест отдыха.


Первое – бассейн H2Ball. Его особенность заключается в том, что вместо воды в емкости вас ждут сухие шарики – взрослая версия детских бассейнов, которые можно встретить в зоне отдыха ТЦ. Почему взрослая? Потому что наконец исполнилась мечта всех ребячливых людей – на территорию допускаются не только малыши, но и состоятельные выросшие личности. Развлекательная программа включает в себя еще и просмотр кино, прыжки с трамплина или тарзанки. Такого в обычном бассейне не найдешь.


Бампербол – новый вид спорта. А точнее, коллективного отдыха с семьей или друзьями. Обычные поездки в надувных шарах уже никого не удивляют, а вот битвы друг с другом во время нахождения в них – это что-то новое. Участники смогут надеть защитное снаряжение, затем сам шар и в течение часа или даже большего времени кататься и сталкиваться друг с другом вовсю. Развлечение абсолютно безопасно. Принять участие можно на стадионе «Ракета».