ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Десять причин переехать жить в Москву

06.02.20
Публикация дня

Москва - столица России и самый большой город страны, в нем проживает около 13 миллионов человек, согласно официальной переписи. На самом же деле каждый день в столицу приезжают сотни людей, которые проживают в Москве временно или постоянно. Возможно, практически каждый житель страны хотел оказаться в Москве, уехать из провинции или из своего большого города-миллионника и попытать счастья в сердце Родины. Рассмотрим 10 причин, которые побуждают людей остаться жить в Москве:


Высокая по сравнению с некоторыми субъектами РФ заработная плата. Не секрет, что большинство регионов значительно отстают по уровню зарплаты от Москвы, хотя жизнь там отнюдь не дешевая. Однако большие деньги - это иллюзия, ведь, если одежду и еду можно приобрести по недорогим ценам, то проезд и проживание в столице обходится дорого, особенно у кого нет родственников или своей квартиры в Москве.

Большие возможности. Если в некоем городе N. в провинции негде развиваться, нет для этого условий, то в Москве можно найти все, что даст стимул к развитию, стоит только захотеть. Выбор не ограничен, ну если только денежной стороной вопроса.

Обширная культурная программа. Дворянские усадьбы, музеи, театры, памятники архитектуры - все это есть в Москве повсеместно. Есть даже карты с отметками достопримечательностей. Одного года будет мало все хорошенько рассмотреть.

Хвастаться своим друзьям, что живешь в Москве. Проживание в столице стало неофициально престижным делом, показателем статусности, даже если человек ничего почти не делает.

Интересные города расположены близко. Тверь, Кострома, Ярославль, Иваново, Владимир, Тула, Калуга, Рязань - все они относительно недалеко от столицы, а потому можно организовать путешествие по "Золотому кольцу". Это проще сделать, чем, скажем, жителю Камчатки или Магадана.

Знать, что никто не будет рассматривать вашу внешность и сплетничать за спиной. Точнее, это может быть, но не в таких масштабах, как в провинциальных городах, где все друг друга знают и все на виду.

Большой выбор жилья. Если есть деньги, то есть возможность мониторинга, где лучше жить, какой район наиболее подходящий, какой дом по душе. В Москве представлены все виды жилья - от старых "хрущевок", которые доживают свой век, до инновационного жилья премиум-класса.

Адаптироваться к новым для себя условия, сломать стереотипы и победить страхи. Обычно все приезжие боятся новой жизни, перемен, а потому переезд является своеобразным стрессом и испытанием. И те, кто остается, готовы принять любые удары судьбы, потому что есть закалка и выдержка.

Научиться жить самостоятельно. Без родительской поддержки, без наставников.

Наконец, если зовут друзья, родственники, которые готовы принять и научить выживать в столице, то почему бы не попробовать?
Москва - город интересный и красочный, а потому не стоит затягивать с переездом, если вы готовы к этому морально.


Комментарии (всего 2)
s_v_e (31.03.21 10:20)
В Москве не проблематично одолжить деньги, даже если нет официального трудоустройства
s_v_e (31.03.21 10:23)
Беру под минимальный процент в официальной надежной компании деньги в долг до зарплаты, — в Мосзайме:

[URL=https://mos-zaim.ru/]https://mos-zaim.ru/[/URL] .

Звоню им по этому номеру телефона:
8 (999) 976-33-24


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика