ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Москва глазами немецкого туриста (2) - Москва. Глядя из гостиницы "Будапешт"

09.05.10
Публикация дня

Наша гостиница называется "Будапешт" и имеет 2 звезды. Но для "всего" 2 звезд уровень сервиса и питания достаточно высок. Во всяком случае, здесь чувствуешь себя уютно. Номера тоже очень аккуратные и я настоятельно рекомендую всем этот недорогой, но очень милый отель в центре Москвы. Единственной серьезной проблемой, с которой я столкнулся во время моей поездки в Москву, оказалась языковая проблема.

Мне рассказывали, что многие в России говорят по-английски. Но, увы, кроме сотрудников гостиницы никто нас не понимал, и нам все время приходилось держать наготове руки, дабы задавать свои вопросы на пальцах. Зато такой способ общения оказался в Москве весьма эффективным и поэтому особых неудобств мы во время пребывания в столице России не испытывали.

Погода в Москве, мягко говоря, была ни к черту, не по сезону холодно и с этим действительно приходилось бороться. Но и это не помешало нам увидеть все, что мы себе запланировали. Так, одной из наших целей был Государственный Исторический музей на Красной площади. Почему именно он? Наверное, потому, что в телевизионных репортажах из России и Москвы это один из самых узнаваемых объектов.

Естественно, не забыли мы посетить и знаменитый Кремль. Пройти мимо Кремля и не зайти в него просто невозможно. Ведь стоит он здесь с 15 века и является реальным воплощением истории! Стоя перед величественными соборами и дворцами Кремля в голове проносятся лишь возвышенные слова: Замечательно! Величественно! Умопомрачительно! Настоящая сказка, в которую попадаешь не каждый день!

Если быть до конца откровенным, то в Москве, а в частности, в ее центре, чувствовал я себя поначалу в определенной степени неуютно. И все это по причине многочисленных телевизионных репортажей, регулярно появляющихся на наших экранах. Нам постоянно внушают, что Москва опасна для туристов, здесь все подвергаются опасности и т.д., и т.п. Но я до сих пор жив и ничего плохого со мной не случилось.

Москва это пестрая смесь всего и вся и поэтому этот город притягивает к себе, пробуждает интерес. Здесь живут и богатые, и бедные, здесь шикарные и дорогие кварталы соседствуют с жилищами, больше похожими на трущобы.

Москва красивый город, но наряду с ярким фасадом есть в ней и темные стороны, которые нет-нет, да и становятся заметными. Особенно это бросается в глаза, когда на вокзале или в подземном переходе к вам подходит нищий и просит несколько рублей на пропитание. Еще более грустную картину представляют беспризорные дети.

Но вернемся к хорошему. Мы специально съездили посмотреть жилой комплекс "Триумф-Палас", который смело можно назвать новой достопримечательностью Москвы. Эх, пожить бы здесь, думаю, что впечатлений хватило бы не на один год.

Посетили мы и один из московских стадионов, правда, названия я теперь вспомнить уже не смогу. Но размеры у него впечатляющие даже по современным меркам, хотя построен он, судя по стилю, в сталинские времена. Да и сохранился он очень неплохо.
Москва, судя по тому, что нам удалось увидеть, весьма зеленый город. Здесь есть немало парков, бульваров и скверов. Все они выглядят чистыми и хорошо ухоженными. По утрам на улицы выходят тысячи дворников, внешний облик которых весьма отличается от славянского. Говорят, что их специально привозят из Средней Азии, так как русские считают работу дворника непрестижной. Что ж, такова мировая тенденция: в Германии турки, в Голландии суринамцы, в России таджики. Но вернемся к паркам. Есть здесь даже Парк Искусств. Почему он так называется, я сказать не могу – никто мне объяснить этого так и не смог. Может быть потому, что там есть несколько ресторанов, баров и других возможностей поближе познакомиться с жителями Москвы?


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика