ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Москва глазами туриста из Саудовской Аравии.

09.05.10
Публикация дня

Россия - невероятная страна, которая сильно отличается от других стран. Мое путешествие в Москву я никогда не забуду, так сильно меня поразил этот город. В аэропорту нашу группу встретил микроавтобус, который повез нас через город в отель. По дороге мы слушали рассказы об улицах, об истории города.
По приезду в отель мы быстро перекусили, и отправились на первую экскурсию по городу. Комфортабельный автобус вез нас по широким улицам, и дома поражали нас своими размерами. Гид рассказывал нам о том, что центр Москвы построен еще Сталиным, который очень любил большие размеры домов.
Мы приехали на Красную площадь, и прогулялись по парку около Кремля. Стоит отметить, что Красная площадь полна иностранцев, так что на секунду забываешь, что находишься в России. Высокие стены Кремля скрывают за собой политический центр государства, именно там сидит президент России, и все правительство. Также Кремль считается культурным центром страны, и самое интересное то, что так было еще давно, со времен царей. Также на площади находится мавзолей, в котором покоится великий вождь русского народа Ленин, однако мавзолей оказался закрыт во время нашего посещения. Однако мы попали в тот самый момент, когда на Спасской башне бьют часы. Этот величественный звук надолго запомнится любому туристу. Интересно, что вся Москва раньше была за стенами Кремля, а снаружи был дикий лес.

Прогулявшись по площади, мы возвращаемся в автобус, и двигаемся по направлению к Воробьевым горам. Здесь же находится самый большой во всей стране университет МГУ, в котором мечтают обучаться не только россияне, но и иностранные студенты. Воробьевы горы оказываются холмами, с которых отлично просматривается Москва. Можно прогуляться не только по самим Воробьевым горам, но и по паркам недалеко от Университета. Гид рассказала нам о том, что это величественное здание построено еще Сталиным, и что в Москве есть несколько подобных зданий.

Стоит отметить и то, что экскурсии предоставляются на добровольной основе, и Вы можете поехать туда, куда Вам действительно хочется. Это могут быть музеи, обзорные экскурсии по городу или же простые прогулки по улицам Москвы. Также вы можете самостоятельно гулять по городу и не бояться, что-то случится. На улицах есть множество стражей порядка и милиции. Москвичи спокойно относятся к иностранцам, и никак не реагируют на присутствие араба рядом.

Отель, в котором Вам предстоит жить, также отличается хорошими удобствами. Вы можете по желанию выбрать различные гостиницы с различными удобствами в разных частях города. Доплатив немного, Вы можете получить номер с прекрасным видом на Москву в самом центре города.
Москва - большой город с огромными домами и широкими улицами. Этот город привлекает и пугает одновременно, но его культура удивительна, и увлекает любого туриста. Надеюсь еще раз посетить прекрасную столицу России, и полюбоваться ее красотами еще раз!


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика