ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Москва глазами туриста из ОАЭ.

09.05.10
Публикация дня

Нас встречает холодный воздух Москвы, который пропитан энергией большого города, однако до него еще нужно добраться. Так как я путешествовал один, а не с группой, то до Москвы я добирался на аэро - экспрессе, который очень похож на поезд. Мягкие кресла позволяют немного отдохнуть после перелета, и в город Вы входите уже свежим и отдохнувшим.

Спустившись в метро в любое время дня и ночи, Вы всегда найдете тут толпу москвичей и туристов, которые всегда куда - то спешат. Поезда быстро мчатся по тоннелям, и Вы через двадцать минут оказываетесь уже в центре города. Только новичку довольно сложно разобраться с переходами между станциями, и не расстраивайтесь, если сначала Вы несколько раз потеряетесь в метро.

Первое, куда я отправляюсь по приезду в город - гостиница. Номер забронирован, но мне нужно оставить в номере вещи и перекусить. Зайдя в номер, Вы обнаружите, что за небольшие деньги можно получить отличные удобства с хорошим видом из окна, и о проживании в самом центре города.

Москва интересна тем, что буквально на каждом шагу есть рестораны, кафе, и конечно Макдоналдс. Перекусив наскоро, я отправляюсь в прогулку по городу, ведь Москву посмотреть невозможно и за неделю, и за месяц, однако у меня нет столько времени. Первое, куда я направляюсь - Красная площадь. Величественные стены Кремля поражают туристов своей высотой, и, зная историю России, Вы знаете о том, что за этими стенами находится политический и культурный центр государства. Есть платные экскурсии внутрь Кремля, Вы можете ознакомиться с расписанием и стоимостью в Интернете. Однако мне интересен обзор города, и я знакомлюсь с великолепным Храмом Василия Блаженного.

На Красной Площади также находится мавзолей Ленина, в котором покоится вождь народа. Еще здесь есть культовый магазин, в который стремятся все русские девушки - ЦУМ.

Далее я отправляюсь по нескольким музеям города, в которых предоставлена как история города, так и новейшие выставки искусства. Прогулки по широким улицам Москвы завораживают не только тем, что везде есть магазины, но и тем, как мало людей на улицах, и много машин. Наверно дело в том, что днем москвичи работают, а вечером едут на метро или на машинах домой.

Следующий пункт моей экскурсии - Воробьевы горы, на которых расположен самый большой университет России - МГУ. Огромный корпус поражает туристов, он построен еще Сталиным, который очень любил большие дома. Благодаря тому, что университет находится на возвышении, его видно издалека. Также я посещаю Парк Победы, который напоминает длинный коридор, заканчивающийся музеем, и отличной выставкой танков и храмов тех вер, которые участвовали в Войне.

Москва - гостеприимный город, который не похож на другие города Европы, и я хочу еще раз посетить его для того, чтобы открыть для себя новые красоты. Вполне приемлемые цены позволяют туристам с легкостью перемещаться по столице России, и питаться в ресторанах. Одним словом я надеюсь, что мне еще раз удастся вырваться в этот волшебный город!


Комментарии (всего 1)
Антон (30.01.13 12:35)
Как резко отличаются мнения людей из западно-европейских стран и людей из других стран, пусть даже таких богатых, как ОАЭ. Связано ли это с тем, что европейцы надменны и не видят ничего дальше своего носа, или еще с чем то.


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика