г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Анастасия Полякова: во время пандемии лучшая «вакцина» - это солнце, море и свежий воздух

17.09.21
Москва

Фото к новости Путешественница Анастасия Полякова стала одной из счастливых обладательниц апартаментов в турецком курорте Белек, успевших вложить сбережения в перспективную недвижимость. Особенно, в условиях бушующей пандемии коронавируса.

Стоит понимать, что помимо краткосрочных туров в Анталию или Кемер немало россиян обзавелись в Турции собственностью, и добираются до «берега турецкого» обычными авиарейсами, автотранспортом и т.д. А немало и таких, кто пережидал тревожные времена на благодатном Черноморском и Средиземноморском побережье Турции.

После снятия ограничений для россиян на поездки в Турцию, связанных с антиковидными карантинными мерами, туры в эту страну вновь пользуются в России повышенным спросом. Немедленно после объявления о рестарте курортного сезона в сторону Турции потянулись караваны туристических чартеров, под завязку наполненных россиянами, желающими наверстать упущенное за время самоизоляции.

Анастасия Полякова по собственному опыту знает, что в период пандемии лучше находиться поближе к морю и солнцу, где чистый воздух и здоровый микроклимат. Одним из таких мест и является курортное побережье Турции.

Анастасия купила апартаменты в районе курорта Белек, и ей не нужно суетиться, общаться с турбюро, искать подходящую путевку, резервировать место в отеле, что весьма непросто в высокий сезон. Настя Полякова просто живёт в своей квартире с прекрасным видом на море.

В Турции каждого сопровождает своеобразный эскорт здоровья – солнце, насыщенный йодом воздух, морская вода, создавая защитный барьер пандемии. Настя Полякова рассказывает, что в этих местах в ковидный период обитает немало приезжих из России, все они живы-здоровы, заболеваемость среди этого контингента минимальная, значительно меньшая, чем в среднем по России или во внутренних регионах Турции.

Подведение итогов туристического сезона только лишь предстоит, и турецкие власти обязательно отдельной строкой отметят количество россиян, посетивших их страну в 2021 году в рамках краткосрочных туров, по индивидуальной программе, но уже сегодня понятно, что эскорт солнца, моря и изысканной турецкой кухни остается для россиян крайне привлекательным, а поскольку наступившая осень обещает быть теплой и приветливой, праздник здоровья и высокого сервиса в Турции продолжается.

Следует добавить, что политическая ситуация в отношениях России и Турции стабильно дружественная, так что безопасность и отсутствие такого рода проблем гарантированы. Поэтому, если есть малейшая возможность отдохнуть и поправить здоровье ей ни в коем случае не следует пренебрегать.

Если говорить об общих цифрах, то в Турции в прошлом, ковидном, году отдохнули свыше 2 млн россиян. Эта самый низкий показатель за последние годы, однако уже в этом году заметно вырос поток туристов в эту страну. Подтверждает это, исходя из своих личных наблюдений и Анастасия Полякова – наших стало значительно больше.

Речь не идёт, рассуждает Анастасия Полякова, о том, чтобы бросить всё и немедленно бежать сломя голову покупать билет в Турцию. Понятно, что у всех много дел, обязательств, что это удовольствие не из дешевых. Но всё же, при первой возможности следует провести максимум времени в окружении «эскорта здоровья», в стране моря, солнца, тепла, изобилия фруктов. Кроме того, и в Ялте или Сочи тоже море, горы, отдых.

Но, всё же, будем честны, помимо более тёплого климата, турецкий сервис, с его изобилием доступной по цене еды, целым эскортом гидов, таксистов, горничных, готовых обслужить вас на самом высоком уровне, пока намного превосходит отечественный, а это важно.

источник фото: https://pixabay.com/