г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Валерия Родина: Новыми членами Союза производителей продукции на растительной основе стали 12 предприятий

26.11.21
Москва

Фото к новости В Союзе производителей продукции на растительной основе состоялось Общее собрание его членов. Основная тема повестки – принятие в объединение новых участников, среди которых 12 предприятий. По итогам мероприятия Союз производителей продукции на растительной основе увеличился в четыре раза.

Валерия Родина, исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе, в комментариях к событию уточнила, что в объединение вступили производители растительных продуктов и ингредиентов из них – как молодые небольшие компании, так и крупные игроки рынка, реализующие диверсификацию производства. Индустрия растительных продуктов нуждается в продвижении и защите, хотя и находится еще на стадии формирования, отметила Валерия Родина.

Управляющий директор «Индекс 0» (бренд Sooperfoods) Василий Скурида отметил, что одной из задач единомышленников должно стать решение проблемы отсталого законодательного регулирования в области производства альтернативных продуктов. Она серьезно тормозит развитие и популяризацию правильного питания.