ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Многодетные семьи Богородского объединились для взаимоподдержки

04.01.22
Москва

Фото к новости Благотворительное общество многодетных семей «Богородское» помогает подопечным уже 20 лет. Региональная организация проводит праздники, бесплатные экскурсии, оказывает психологическую и материальную помощь тем, кто в ней нуждается. Об этом рассказала председатель объединения Анна Иванова.

«Мы регулярно устраиваем праздники для многодетных семей – Новый год, День матери, 1 сентября. У нас есть волонтеры, которые проводят для детей мастер-классы и конкурсы. Недавно вместе с управой района мы организовали автобусную экскурсию для 40 многодетных мам, чтобы они отдохнули. Их покатали по вечерней Москве – показали Красную площадь, Воробьевы горы, Арбат», - рассказала она.

Одним из инструментов координации стал чат в WhatsApp. Помимо обсуждения текущих рабочих вопросов, в мессенджере каждый день публикуют анонсы предстоящих бесплатных мероприятий: выставок, театральных постановок и общедоступных фестивалей в Москве. Такое информирование позволяет родителям сэкономить время на поиске подходящих событий для проведения семейного досуга.

Многодетным родителям из Богородского также доступны множество онлайн-занятий, организованных Объединением многодетных семей Москвы. Например, недавно прошли практические занятия на актуальные темы «Буллинг ребенка с лишним весом», «Как семейные ценности влияют на благополучие семьи», «Как бороться с подростковой агрессией».

Сейчас в организации состоят более 400 многодетных семей из Богородского. В чате они могут общаться между собой и предлагать друг другу помощь. Если кому-то требуется разговор по душам и поддержка, состоящие в чате мамы с образованием психолога всегда откликаются, отметила председатель организации. Кроме того, в чате всегда можно попросить о реальной помощи.

«Буквально на днях оформили через управу документы для получения 15 семьями материальной помощи – это средства, которые они должны будут потратить на нужные для детей вещи. Нередко мы открываем благотворительные сборы, если в одной из семей вдруг случается горе», - уточнила Иванова.

Как вступить в сообщество многодетных

Чтобы стать участником сообщества, надо заполнить анкету по ссылке и сообщить о желании вступить в группу председателю общества многодетных семей в Богородском по номеру телефона: 7 (903) 214-55-31.

Полезным ресурсом может стать сайт Объединения многодетных семей Москвы. Там можно узнать подробную и актуальную информацию о положенных льготах и выплатах.

Фото: РБОО Общество многодетных семей «Богородское»



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика