ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Крупный бизнес поможет создать «народные парки»

11.02.13
Москва

Фото к новости По инициативе столичных властей в городе должны появиться десятки новых парков. Большинство их них расположатся на заброшенных земельных участках, которые не используются. Еще в прошлом году мэрия провела инвентаризацию всех наделов и выявила более 1,1 тысячи земельных участков общей площадью 2,1 тысяча гектаров, которые пустуют или не используются должным образом.

После этого было принято решение о благоустройстве данных участков и о создании там парков и скверов. На первом этапе планируется в каждом городском районе открыть не менее пяти парков и привлечь для этого частные коммерческие структуры или государственные компании и банки. Приглашение поучаствовать в проекте получили Сбербанк, Банк Москвы, ВТБ, «Газпром», «Роснано» и другие. В мэрии надеются, что из пяти новых парков в каждом районе, как минимум, три объекта будут возведены за счет частных инвесторов.

Пока инициативу правительства Москвы поддержала компания «Русский стандарт», которая займется созданием зоны отдыха в Ново-Переделкине. Проект парка уже разработан итальянскими архитекторами и дизайнерами, а руководство компании заявило о готовности вложить в данный проект около 100 миллионов рублей.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика