г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Исторические места в Москве

06.10.13
Достопримечательности Москвы — куда пойти в Москве

Фото к новости Ежегодно отовсюду в столицу нашей великолепной страны - Москву съезжается очень много туристов, чтобы насладиться всеми достопримечательностями этого уникального по своей красоте города.

Часами можно восхищаться храмами и парками, музеями и театрами, Кремлем и Красной площадью, которые являются достоянием и символом не только Москвы, но и всей страны в целом, так, же есть такие достопримечательности как царь - пушка и царь - колокол являющиеся одними из очень известных достопримечательностей. Располагаются эти памятники истории на территории Кремля недалеко от Ивановской площади, то есть в самом сердце столицы.

Увидеть эти достопримечательности стремятся не только люди, которые живут в России, но и иностранцы, поэтому отели и гостиницы которые были построены неподалеку от них, пользуются огромным спросом. Ослепительный вид, который виден с окон этих отелей и гостиниц на все достопримечательности столицы во всех смыслах стоит не мало. Но не только исторический центр столицы вызывает жгучий интерес у путешественников и туристов.

В ее окрестностях так же присутствуют исторические и архитектурные памятники музей - усадьба Останкино является одним из таких памятников это великолепный и потрясающий памятник архитектуры, изначально являвшийся летней резиденцией графа Николая Шереметьева. Уникальность ему придают сохранившиеся с эпохи восемнадцатого века настоящие интерьеры. Усадьба Останкино является одной из малого числа усадеб, которые до настоящего времени дошли в целостности и сохранности. Если у вас есть желание подробно ознакомиться с достопримечательностями, то недалеко расположена недорогая трехзвездочная гостиница Восход Владыкино.

Так же не маленькой знаменитостью пользуются и такие как подмосковные или московские усадьбы (Кусково, Царицыно, Коломенское, Архангельское). «Архангельское» находится в 20 километрах от Москвы в Красногорском районе это прекрасный старинный памятник русской культуры. Известность музею - усадьбе « Архангельское» принесли в первую очередь красота сооружений усадьбы, а так же его уникальнейшая музейная коллекция. В музее имеется коллекция редких книг, которая является одной из крупнейших в России.