ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Подведены итоги первого года работы системы велопроката

13.11.13
Москва

Фото к новости Участники проекта по созданию в Москве системы велопроката подводят итоги своего начинания. Напомним, что в данном проекте участвует Банк Москвы, взявший на себя обязательства по созданию пунктов проката, закупке велосипедов и организации работы.

На эти цели спонсор потратил около 100 миллионов рублей, которые пошли на приобретение тысячи двухколесных транспортных средств и организацию нескольких десятков станций по прокату. По информации организаторов проекта, в текущем году услугой по прокату велосипедов воспользовалось около 46 тысяч человек, которые совершили более 70 тысяч поездок.

Средняя продолжительность каждой из поездок не превысила 40 минут. Наибольшей популярностью прокат велосипедов пользуется в праздничные и выходные дни. В рабочие дни чаще всего велосипед берут напрокат в вечернее время — после 18-30. Для дальних поездок, лучше воспользоваться прокатом и арендой автомобилей в Москве.

Представители департамента транспорта банка Москвы считают, что первый год работы системы велопроката можно признать удачным. Тем не менее, городские власти намерены в 2014 году провести новый конкурс по выбору компании, которая будет организовывать прокат велосипедов, а также найти спонсоров для поддержания данного начинания.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика