ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (18 - 24 ноября 2013 года)

24.11.13
Главные новости Москвы за неделю

Фото к новости Новогодний салют планируют запускать во всех столичных парках

РИА «Новости» сообщают читателям информацию, полученную от Сергея Капкова, главы Департамента столицы по вопросам культуры. В сообщении говорится, что все московские парки в новогоднюю ночь планируют запускать праздничные салюты. Для этого в каждом парке будут оборудованы специализированные площадки. Корреспонденты издания также сообщают москвичам, что 31 декабря большая новогодняя программа будет проводиться на Тверской площади и Лубянской площади. Мероприятие начнется в 22:00 по московскому времени. Салютов и фейерверков в нынешнем году планируется к запуску много, во всех районах столицы. Но самый главный салют по традиции состоится на Красной площади в 00:00 с 31 декабря на 1 января. Для самостоятельного запуска фейерверков будет подготовлена площадка на Болотной площади, куда приглашают всех желающих. Следует также напомнить, что все столичные парки к новогодним праздникам готовят свои программы развлекательных мероприятий, ознакомиться с которыми можно на официальных сайтах. К примеру, парк имени Горького приглашает москвичей присоединиться к «Ночи вальса», а в парке «Музеон» для жителей города будет подготовлен большой праздничный стол с традиционными новогодними угощениями. Лучший подарок детям к Новому году - игры, рекомендуем купить настольные игры.

Пассажирские пароходы будут курсировать с Речного вокзала Москвы в Северное Тушино

От Сергея Капкова, руководителя столичного Департамента по вопросам культуры, поступило сообщение в средства массой информации о введении пассажирской пароходной переправы с Речного вокзала в район Северного Тушино. Пароходные маршруты начнут работать со следующего года. Для жителей Северного Тушино эта новость будет наиболее радостной, ведь теперь они смогут добираться из своего отдаленного района до Речного вокзала всего за 7-10 минут, переплыв Москва-реку на комфортабельном пароходе, минуя многокилометровые транспортные пробки. Стоимость билета за один проезд будет составлять не более 50 рублей на одного взрослого пассажира. В настоящее время в Северном Тушино монтируется удобный пароходный причал.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/21nov2013/tushino.html

«Электрический снег» станет главным украшением ВВЦ к Новому году

На официальном сайте ВВЦ появилось сообщение, что к новогодним праздникам выставочные павильоны и главный вход объекта будут украшены «электрическим снегом», переливающимся разными цветовыми гаммами. Кроме того, главный вход ВВЦ украсят еще и трехметровыми светодиодными снежинками и светящимися фонтанами. На деревьях будут монтироваться разноцветные «безопасные» сосульки. Но главным украшением ВВЦ станет 220-летний дуб, расположенный у павильона № 71. Его оформят «золотыми цепями», как в пушкинской сказке о Лукоморье. Под дубом разместится пункт передвижной библиотеки, вместо «кота ученого». В сообщении также говорится о том, что каскад из 14 светодиодных фонтанов теперь будет функционировать круглогодично. К новогодним праздникам фонтаны ВВЦ украсят «свечами» и гигантскими космическими кораблями. Неподалеку будет открыт бесплатный каток с натуральным льдом и установлена новогодняя елка высотой 8 метров.
Источник: http://vvcentre.ru/news/show/?2541

Усиленные отряды полиции будут патрулировать все крупные торговые центры Москвы

«Известия» публикуют сообщение, что столичная полиция усилит патрулирование в районах крупных торговых центров Москвы. Об этом журналистам издания рассказал Сергей Гончаров, заместитель председателя специальной комиссии по вопросам безопасности из Мосгордумы. В последнее время регулярно происходят угоны автомобилей и крупные кражи возле столичных торговых центров, поэтому и было принято решение об усилении патрулирования этих объектов города. Наибольшее количество подобных преступлений зафиксировано в Северо-Восточном округе столицы. Префектурой округа даже был поставлен под сомнение вопрос об эффективности работы местных служб безопасности. А администрация некоторых ТЦ в городе даже вынуждена была прибегнуть к услугам частных детективов для расследования особо крупных грабежей. Частные сыщики дежурят теперь у объектов торговли в штатских костюмах. Чтобы снизить криминогенную обстановку в столице, власти города решили усилить патрули у крупных торговых центров Москвы. Это станет особенно актуальным в период предновогодних дней, когда москвичи поедут на собственных авто в магазины с крупными суммами денег, чтобы сделать покупки к праздникам.
Источник: http://izvestia.ru/news/561114

Около 300 новых «парконов» будут курсировать по всей территории Москвы еще до 15 декабря

Издание «М24.ru» опубликовало сообщение о запуске на территории Москвы (до МКАД) более 300 новых «парконов». Михаил Порташников, глава ведомства Центра организации дорожного движения, рассказал журналистам о закупке для города большого количества новых автомобилей марки Hyundai Solaris, которые будут курсировать по новым маршрутам «парконов» еще до 15 декабря нынешнего года. В первую очередь новые маршруты будут охватывать центральные районы столицы, а также места, в которых постоянно скапливаются неправильно припаркованные автомобили. До настоящего времени в Москве курсировало всего 110 «автомобилей – парконов» по 395 маршрутам. Этого количества машин катастрофически не хватало. В дальнейшем будет разработано более 700 маршрутов «парконов» с учетом самых отдаленных районов Москвы. При выявлении нарушений парковки на газонах, остановках общественного транспорта, бордюрах и других запрещенных для стоянки местах, водителями машин будут фиксироваться видеофрагменты для штрафных санкций нерадивых владельцев личного транспорта.
Источник: http://www.m24.ru/articles/30377

К лету следующего года на станциях московского метро установят билетные автоматы с «голосовой связью»

Корреспонденты издания «М24.ru» сообщают своим московским читателям, что летом 2014 года на станциях столичного метро начнут устанавливать билетные автоматы голосовой связи. Если у пассажира возникнет внештатная ситуация, он сможет в любой момент времени связаться через специализированный билетный автомат с техподдержкой «подземки» или с дежурным кассиром. Покупать билеты в таких автоматах можно будет не только за наличные деньги, но и с помощью банковской карты. Кроме того, автоматы смогут выдавать сдачу с пятитысячных купюр. Здесь же можно будет пополнять карту «Тройка». Тестирование новых билетных автоматов будет проводиться в два этапа, чтобы избежать возможных сбоев в их работе при включении в эксплуатацию. До февраля 2014 года будет определен окончательно основной поставщик новых билетных автоматов. Первые автоматы появятся на некоторых станциях метро в центральных районах Москвы уже в марте следующего года и будут проходить тестирование в течение 30 дней. Следует напомнить, что с 2014 года проездные на автобусы и в метро москвичи смогут покупать в салонах сотовой связи, а также в торговых центрах, супермаркетах.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/21nov2013/bilet_golos.html

На крышах станций московского метрополитена будут восстановлены табло температурного режима и точного времени

На официальном сайте столичной «подземки» появилось сообщение, что к середине ноября текущего года на крышах вестибюлей 11-и станций метро будут вновь установлены информационные табло демонтированные ранее. По просьбе горожан табло восстановят. В качестве информации на табло будет изображаться бегущей строкой точное время и температурный режим в определенном районе города. На сайте были перечислены следующие станции метро, где будет восстановлено табло: «ВДНХ», «Орехово», «Филевский парк», «Рязанский проспект», «Пионерская», «Кунцевская», «Фили», «Кутузовская», «Студенческая», «Пятницкое шоссе» и «Волоколамская». Следует напомнить, что информационные табло были демонтированы ранее в ходе компании «по чистке города», так как использовались в качестве рекламных щитов.
Источник: http://mosmetro.livejournal.com/520601.html

Дороги Москвы будут чистить «автомобили-пылесосы»

На официальном сайте правительства столицы появилось сообщение, что для чистки дорог Москвы были приобретены специализированные «автомобили-пылесосы». Такие машины можно использовать для чистки дорожного полотна в любой период времени кроме зимы, пока не появился снежный покров или наледь. Очищать дороги водой оказалось нецелесообразным. Универсальные «авто-пылесосы» эффективно борются с дорожной пылью, не создавая аварийных ситуаций с обледенением во время перепада температур. Машины смогут заниматься чисткой вылетных магистралей города даже в дневное время суток, если они будут передвигаться по разделительной полосе, не мешая потоку встречных автомобилей. В ночное время суток чистить дороги можно будет по всей ширине полотна. Контейнер каждой такой уборочной машины вмещает более четырех кубометров пыли и грязи. Всего для нужд города было закуплено 250 «автомобилей-пылесосов». Следует напомнить, что в середине октября нынешнего года на Северянинском мосту произошло крупное ДТП, в котором пострадало много машин из-за образовавшейся на дорожном полотне наледи. Виновными оказались дорожные служащие, которые незадолго до аварии, не обратив внимания на прогнозы синоптиков, полили дорогу водой, которая тут же превратилась в лед.
Источник: http://www.mos.ru/authority/activity/municipal/index.php?id_14=27548

«Зимние каникулы» объявлены с 1 декабря по 1 марта для столичных ярмарок выходного дня

Корреспонденты «Комсомольской правды» цитируют слова Алексея Немерюка, главы столичного Департамента по вопросам торговых услуг. В сообщении говорится о закрытии на «зимние каникулы» всех московских ярмарок выходного дня. Каникулы продлятся с 1 декабря по 1 марта. Мотивируется это тем, что зимой продавать сельскохозяйственную продукцию на плохо оборудованных рынках не разумно, так как продукты быстро портятся и попадают на стол москвичей с плохим качеством. Но для фермеров такое решение может стать разорительным для бизнеса, еще и в преддверии новогодних праздников. Москвичи же опасаются, что вместо фермеров на рыночных площадях места для торговли займут перекупщики. Сами же горожане вынуждены будут всю зиму покупать продукты питания в супермаркетах, где цены гораздо выше рыночных и большим качеством не всегда отличаются. В Департаменте торговли пообещали прислушаться к мнению москвичей и подумать над вопросом целесообразности проведения ярмарок выходного дня в зимний период. Возможно, решение властей изменится, и они позволят фермерам самим думать - «брать каникулы или нет».
Источник: http://www.newsmsk.com/article/18nov2013/fairs_zima.html

20 тысяч народных дружинников будут помогать столичной полиции ловить курильщиков

Издание «М24.ru» сообщает, со ссылкой на интервью с Алексеем Майоровым, главой столичного Департамента по региональной безопасности, о наборе 20 тысяч народных дружинников, которые будут помогать московской полиции в борьбе с курильщиками. В число этих дружинников войдут и казачьи отряды. Однако Майоров уточнил, что без сотрудников полиции дружинники будут не вправе штрафовать курильщиков в общественных местах. Они могут только предупреждать о неправомерности их поступков и информировать о нарушении общественных законов. Майоров подчеркнул, что во многих округах столицы уже развернута широкомасштабная борьба с курением. Появляются информационные щиты с запретом курения в определенных общественных местах, работают наряды полиции, которым помогают народные дружинники. Следует напомнить, что с 15 ноября в Москве начал действовать закон о взимании штрафов за курение в неположенных местах. Стоимость штрафа варьируется в пределах 1-3 тысяч рублей.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика