ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (13 - 19 января 2014 г.)

19.01.14
Главные новости Москвы за неделю

Фото к новости В московском парке «Музеон» откроется школа среднеазиатских языков

Корреспонденты «Известий» сообщают, что с приходом весны в московском парке «Музеон» начнет функционировать специализированная школа среднеазиатских языков. Школа будет открыта в рамках программы межэтнической толерантности. Всех желающих горожан приглашают записаться в эту школу, где на бесплатной основе можно будет выучить азы языков мигрантов (таджикский, казахский, туркменский, киргизский и т.д.). Первые занятия будут приурочены ко 2 апреля, когда в России отмечается праздник Единения народов. Об этих новостях корреспондентам газеты рассказал Андрей Паршиков, куратор парка «Музеон». Занятия будут проводиться четырежды в неделю в отдельно стоящем павильоне под названием «Школа». Преподавателями среднеазиатских языков выступят представители этнических диаспор в Москве, которые в совершенстве знают два языка (русский и свой родной). Власти Москвы считают, что таким предложением заинтересуются, прежде всего, те горожане, которые по службе, работе или по другим причинам сталкиваются постоянно с представителями среднеазиатских республик. Предполагается, что занятия продлятся до середины июня. Если эксперимент окажется удачным и желающих изучать языки будет много, то «Школа» возобновит свою работу осенью. Кроме того, в рамках программы этнической толерантности в нынешнем году в Москве будет открыто 30 центров при столичных библиотеках, где мигрантов будут обучать русскому языку, а также рассказывать о русской культуре и истории.
Источник: http://izvestia.ru/news/564094

Мэрия Москвы дала разрешение строить вертикальные парковки у торцов домов

Издание «М24.ru», ссылаясь на интервью с представителями столичного Департамента по вопросам градостроительной политики, сообщает о разрешении, которое вынесла городская мэрия по поводу постройки новых вертикальных парковок у торцов глухих стен домов. При этом оговаривается, что имеются в виду лишь нежилые здания. Новые парковки начнут строиться с началом экспериментальной программы, где главной темой является бесплатная парковка в центре столицы по праздничным и выходным дням. Открытие первой вертикальной парковки запланировано властями города уже на начало лета нынешнего года. Инвесторами выступают строительные компании из Южной Кореи и Германии. В настоящее время уточняются адреса административных зданий, к торцам которых можно будет пристроить многоуровневые вертикальные парковки, которые будут рассчитаны на 30 и более машиномест. Кроме того, в рамках этого экспериментального проекта не исключается возможность постройки у торцов глухих зданий в Москве прачечных, кафе, висячих садов, детских садов, магазинов и других объектов, необходимых городу.
Источник: http://www.m24.ru/articles/34744

В столичном метро больше не будет «экспресс-буфетов»

Журналисты «Известий» сообщают москвичам, что на станциях столичного метро больше не станет привычных «экспресс-буфетов». Все эти объекты общественного питания будут демонтированы в рамках борьбы с терроризмом. Управляющий орган московского метрополитена уже разорвал договор с компанией-арендатором «Буфет Метро». На месте киосков быстрого питания и буфетов теперь начнут обустраивать досмотровые зоны с современным техническим оборудованием. Представители столичного метро рассказали журналистам, что в ближайшее время точки быстрого питания в «подземку» не вернутся. Напомним, что в прошлом году было заявлено о планах постройки в столичном метро небольших ресторанов русской и азиатской кухни, а также магазинов-кофитериев. Но сейчас от этих планов отказались в связи с ухудшением террористической обстановки в стране.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/17jan2014/no_bufet.html

Конструкции-трансформеры будут экономить бюджет Москвы при организации праздников

Владимир Черников, глава столичного Департамента по вопросам СМИ и рекламы, поделился с журналистами издания «Известия» новостями, как планируют украшать Москву ко всем последующим праздникам. В сообщении говорится, что власти города намерены экономить на дизайнерских украшениях. В этих целях было решено повторно использовать конструкции-трансформеры, которые можно украшать разнообразно, креативно и творчески к любому городскому, общегосударственному или международному празднику. Например, многие использовавшиеся новогодние фигуры-трансформеры можно будет переделать к празднику Дня Победы. А фигуры Снегурочек, которые были оформлены к новогодним праздникам в столице, теперь можно переоформить в русских барышень к Масленице. Журналисты сообщают, что на украшение Москвы к новогодним и рождественским праздникам в нынешнем сезоне из бюджета города было потрачено более 230 миллионов рублей. Поэтому на остальные праздники было решено ввести режим экономии.
Источник: http://izvestia.ru/news/564017#ixzz2qYubwy6B

Триумфальная площадь в Москве будет обновлена ко Дню города

Корреспонденты «М24.ru» пишут в своих публикациях о конкурсе по разработке концепции реконструкционных работ Триумфальной площади, который в настоящее время проводится в столице. Окончательные итоги конкурса будут подведены 28 февраля. Подробности о проведении этого «открытого» конкурса журналистам рассказал Сергей Кузнецов, главный архитектор столицы. В планах властей на 2014 год не только утвердить проект реконструкции этой площади, но и до конца года закончить все строительные и дизайнерские работы. Планируется большую часть реконструкционных работ проводить в летние месяцы, поэтому план реконструкции должен быть подготовлен и окончательно утвержден весной. Ко Дню города Триумфальная площадь Москвы должна быть открыта для посещения. Территория площади должна стать новой пешеходной зоной. Для этого нужно убрать с территории все коммерческие объекты и автомобильные парковки еще на первом этапе реконструкции. Но есть одно условие - должен сохраниться исторический облик этого места города. Должны быть сохранены в неизменном виде объекты культурного наследия – сад «Аквариум», концертный зал им. Чайковского, доходный дом Хомяковых, памятник Маяковскому и гостиница «Пекин». Не исключено, что Триумфальная площадь будет оформлена в стиле «геометрии», в духе творчества Владимира Маяковского.
Источник: http://inmsk.ru/news_house/20140115/374436302.html

На воротах парка Горького к концу 2014 года откроется смотровая площадка

Журналисты РИА «Новости» сообщают московским читателям, что к концу 2014 года на главных воротах парка им. Горького будет смонтирована современная смотровая площадка. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе парка Горького. На крыше арок устроят башни-пилоны, которые и будут поддерживать смотровую площадку. Внешний вид ворот останется прежним, их лишь обновят, проведут незначительные ремонтные работы. Все эти работы намечены на период февраля-декабря 2014 года. В рамках программы присоединения к парку им. Горького территории заказника «Воробьевы горы», запланированы работы по сносу Давыдовской базы и эстакады на массовом поле. В целом на территориях заказника будет обновлен ландшафтный дизайн с увеличением газонного покрытия. К 2016 года территории парка им. Горького, Нескучного сада и Воробьевых гор получат конкретную «специализацию» с разделением пространства на зоны комфорта для посетителей.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/15jan2014/smotrovaya.html

Новый Ледовый дворец будет построен в Москве на месте завода «ЗиЛ»

На сайте Стройкомплекса города Москвы опубликовали сообщение о планах постройки нового Ледового дворца на месте бывших производственных территорий завода ЗиЛ. Новый спортивный комплекс будет состоять из трех ледовых арен общей площадью около 70 тысяч кВ. метров. Главная арена будет окружена 12-ю тысячами зрительских мест. На тренировочной арене смогут разместиться около 3 тысяч зрителей. Самая маленькая арена сможет разместить еще 300 болельщиков. Кроме того, спортивный комплекс будет включать постройки пресс-баров, ресторанов, конференц-залов, нескольких залов «сухой разминки», кабинетов для допинг-контроля и судей, раздевалок и т.д. Применение новых технологий заливки льда позволит поддерживать качество льда при изменениях температурного режима внутри помещений. На входах в Ледовый дворец будут устанавливаться современные системы пропускного контроля зрителей с турникетами и видеокамерами. Возле нового Ледового дворца разместится обширная парковка на 537 машиномест. На территории бывших заводских корпусов также планируется построить новый жилой комплекс с детскими садами, школами и поликлиникой. Здесь же в будущем откроется новая станция метро «Технопарк».
Источник: http://stroi.mos.ru/news/ledovyi-dvorec-na-avtozavodskoi-oboruduut-noveishimi-sistemami-ohlazhdeniya-i-turniketami-s-videokamerami

В 2014 году «Коломенская медовая ярмарка» будет проведена дважды

Корреспонденты РИА «Новости» публикуют сообщение, подтвержденное Алексеем Немерюком, главой Департамента по вопросам торговли и услуг, в котором говорится о планах проведения «Медовых ярмарок» в Коломенском. Журналисты передают слова руководителя Департамента о назначении организаторами ярмарок Национальный Союз пчеловодов.
«Медовые ярмарки» в Коломенском стали уже традиционными. Более того, в нынешнем году было решено провести не одну, а две ярмарки. Первая пройдет в период с 7 февраля по 9 марта, а вторая – с 8 августа по 12 октября. Кроме того, в столице в этом году пройдет еще и специализированная ярмарка меда, которая будет организована «Фондом развития пчеловодства» в период с 14 января по 1 февраля. Напомним, что ранее, до распоряжения властей столицы проводить ярмарки меда в Коломенском, эти мероприятия проводились долгое время в заповеднике «Царицыно» и в выставочном зале «Манеж».
Источник: http://inmsk.ru/news_society/20140114/374347632.html

Объявлена стоимость входного билета в новый московский парк «Россия»

РИА «Новости» передают сообщение, что определена цена входного билета для посетителей нового парка «Россия», которая составит на одного взрослого человека 500 рублей. Руководители парковой территории считают эту стоимость входных билетов приемлемой, так как в цену будет входить посещение парка миниатюр, смотровой башни с флагштоком, информационного центра и Президентского Ботанического сада. В скором будущем количество развлечений за подобную сумму будет увеличено. Например, летом в парке планируется на постоянной основе проводить различные садово-парковые фестивали. Также в будущем планируется разработать концепцию проекта «парка в парке» по образцу тематического парка «Puy du Fou» во Франции. Будет обустроена площадка для проведения реконструкционных мероприятий, связанных с главными событиями в истории России. Тогда стоимость входного билета может возрасти до 1,5 тысяч рублей. Напомним что в скором будущем в парке «Россия» планируется устроить развлекательно-игровое пространство «Страна впечатлений» и парк аттракционов «Медвежья гора». От Павелецкого вокзала к парку «Россия» будет проложена железнодорожная линия с возможностью перевозки до 40% посетителей.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/14jan2014/bilet.html

Ночные маршруты автобусов начнут курсировать в районах Новой Москвы

Корреспонденты «Известий» взяли интервью у Максима Ликсутова, главы Департамента столицы по вопросам транспорта, где речь шла о планах развития приоритетных маршрутов общественного транспорта в городе. М. Ликсутов сообщил журналистам, что в 2014 году планируется запустить на территории «Новой Москвы» ночные маршруты автобусов и вообще увеличить время движения общественного транспорта в этом направлении по всем «старым» маршрутам. Планируется синхронизировать расписание маршрутов автобусов, чтобы жителям «Новой Москвы» было удобно добираться до центра города в любое время суток.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/14jan2014/dadut_sirotam.html

Лучшие выставки в Москве в феврале 2014 года


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика