ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Московский дом фотографии

23.02.14
Наш город

Фото к новости Обновленный Московский дом фотографии, что находится по адресу Остоженка, 16, обрел не только новый дизайн, но и новое модное название – теперь это Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ). Название вполне оправдано, ведь в коллекции этого огромного выставочного центра представлены фотоматериалы, медиаинсталляции, видеоарт.

Сегодня все они доступны для ознакомления посетителям музея. В недавнем времени, тогда ещё, Московский дом фотографии прошел реконструкцию и значительно (почти в три раза) увеличил свои площади, благодаря чему у гостей появился выбор для посещения самых разнообразных залов.

Каждый зал дает возможность наблюдать те или иные жанры фото- и видеоискусства. У всех разные интересы: кого-то увлекают исторические факты, а кто-то старается не отстать от моды. В коллекции Московского Мультимедиа Арт Музея найдутся интересные экспонаты для людей, интересующихся модой, знаменитостями, природой, историей, научными достижениями, необычными явлениями и многим, многим другим. Любителем фотографии, рекомендуем посетить музей бабочек в Санкт Петербурге. Представленные экспонаты не оставят вас равнодушными.

Дизайн нового музея достаточно оригинален и символичен. Белые стены и лестницы, словно специально, выполнены в таком стиле, чтобы ничто не отвлекало от созерцания предметов коллекции. Сегодня это семиэтажное здание со стеклянным лифтом хранит более 80 тысяч единиц уникальных экспонатов, на которых можно увидеть захватывающие сюжеты из истории и современности: фотографии 19-го, 20-го веков, классика и авангард.

В музее проводится постоянная ротация выставочных материалов, ведь экспонаты нуждаются в щадящем режиме хранения, защите от постоянного воздействия света. Экспозиции демонстрируются в рамках индивидуальных и групповых показов. Именно поэтому, придя в выставочный центр, всегда есть возможность увидеть что-то новое.

Мультимедиа Арт Музей сохранил и приумножил традиции Московского дома фотографии. По-прежнему, здесь проводятся разнообразные конкурсы, реализуются интересные региональные программы, например, продолжается работа над проектом «Фотолетопись России», появились и новые идеи (кино-, музыкальный, дискуссионный клубы). Ежегодно МАММ объявляет конкурс на лучший фоторепортаж о Москве «Серебряная камера». Желающие могут посетить интересные лекции о моде и культуре, курсы фотографии для начинающих и школьников, занятия по искусствоведению.

По выходным с часу дня и до шести вечера работают детские творческие мастерские, где преподаватели научат детей приемам рисования карандашами, фломастерами, красками, восковыми мелками и другими материалами, причем эта услуга предоставляется бесплатно. Родители могут оставить ребенка на занятиях, а сами ознакомиться с экспонатами музея.

Московский Мультимедиа Арт Музей принимает посетителей с 12.00 до 21.00 ежедневно, кроме понедельника. Стоимость входного билета для взрослых 300 рублей, для студентов очных отделений 150 рублей, для пенсионеров и школьников 50 рублей, для инвалидов I и II группы вход бесплатный.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика