ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Приговор по делу о незаконной вырубке леса в Твери осужденные считают необоснованным

18.04.14
Москва

Фото к новости Обвинительный приговор по делу о незаконной вырубке леса в Твери осужденные называют безосновательным и требуют направить дело на новое рассмотрение. Об этом написал в кассационной жалобе один из участников процесса, бывший начальник Нелидовского отдела лесного хозяйства Тверской области Михаил Хайлов, признанный виновным, пишет eTver со ссылкой на РИА «Регионы России».

Суд посчитал, что Хайлов превысил свои полномочия, предоставив разрешение на вырубку леса без заключения госконтракта с региональным министерством лесного хозяйства, как того требует закон. Прошлым летом, он был осужден по делу без права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями в госорганах на три года. Кроме того, суд назначил ему наказание в виде штрафа - 550 тыс. рублей.

Виновными по этому делу также были признаны руководитель «Нелидовского межрайонного лесхоза» Александр Морозов и индивидуальный предприниматель Олег Копытов.

Однако, по словам самого Хайлова, пойти на такой шаг его подвигнули обстоятельства. Дело в том, что контракт подписывался, как правило, в мае. Но работы требовалось проводить зимой, чтобы можно было в срок доставить древесину по «зимнику», пока дорожное полотно не разбито. Поэтому на практике местные лесничества проводили вырубку без официального разрешения, но с оформленными и переданными в министерство заявками.

«Понимаю, что это нарушение установленного порядка работы с лесом, но вынуждены были так поступать», - пояснил Хайлов.

В дальнейшем все участки, запланированные к вырубке, в том числе и вырубленные, вошли в госконтракт. Его подписание состоялось в министерстве 14 мая 2012 года. Однако суд не принял это во внимание.

По мнению Хайлова, уголовное производство сопровождалось многочисленными нарушениями, его действия были истолкованы неверно, что в целом повлияло на исход дела.

«На момент разбирательства я согласился с тем, что допустил нарушение. Но превышение полномочий с моей стороны суд квалифицировал как ложно понятые интересы. То есть я якобы умышленно желал причинить вред лесным насаждениям. Однако считаю, что факт передачи документов для оформления работ больше свидетельствует о том, что я наоборот хотел, чтобы вырубка была проведена в соответствии с нормами закона. Для незаконной вырубки передавать документы не нужно», - подчеркнул Хайлов.

Бывший начальник Нелидовского отдела лесного хозяйства просит президиум Тверского областного суда разобраться в материалах уголовного дела и направить дело на новое рассмотрение.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика