ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Москву полюбили миллиардеры

18.09.14
Москва

Фото к новости В российской столице проживает 85 человек, состояние которых превышает один миллиард долларов. По этому показателю Москва опережает многие другие финансовые и деловые центры мира, уступая только Нью-Йорку. По сравнению с предпоследним рейтингом количество миллиардеров в Москве возросло, что позволило ей обогнать в неофициальном рейтинге Лондон.

В Нью-Йорке постоянно живет 103 человека, каждый из которых является миллиардером. В Москве проживает 85 очень богатых людей, в Гонконге — 82, а в Лондоне — 72. Однако если в нашей стране практически все миллиардеры сосредоточены в Москве, то в других странах дело обстоит по-иному.

Например, в США всего живет 571 долларовый миллиардер, что позволило этой стране занять первое место в неофициальном рейтинге. Н второй позиции Китай с общим числом миллиардеров около 190человек. В Великобритании проживает 130 богатеев, а в Гонконге — 123 человека.

Специалисты уверяют, что в последний год количество состоятельных людей продолжает расти, причем это особенно заметно в азиатских странах. В частности, в Китае за последний год появилось несколько десятков человек, владеющих активами на сумму миллиард и более долларов.

Все вместе миллиардеры мира владеют состояниями на сумму около 7,3 триллионов долларов, что составляет примерно 4% от общемирового богатства. При этом более 80% богачей смогли заработать значительные средства самостоятельно.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика