ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В блогосфере спорят, станет ли Сергей Кошман фигурантом уголовного дела своего экс-заместителя Львова

18.09.14
Москва

Фото к новости Прошедший по итогам выборов 14 сентября в Мособлдуму глава Ленинского района Подмосковья Сергей Кошман покинул пределы РФ. Об этом сообщают областные СМИ.

А блогеры уже провели собственное расследование — есть все основания полагать, что Кошман сейчас находится в Швейцарии, причем возвращаться на Родину не планирует. И на это у высокопоставленного чиновника есть все основания, самым главным из которых является дело Льва Львова.

Напомним, в сентябре 2013 года Львов был сначала приговорен городским судом города Видное по статье «Мошенничество» к четырем годам лишения свободы условно. Дело было возбуждено после того, как один из подмосковных бизнесменов сообщил правоохранительным органам о том, что Львов вымогает у него взятку в обмен на разрешение ввести в эксплуатацию жилой дом, построенный принадлежащей бизнесмену строительной фирмой.

Однако Генпрокуратура, поддерживавшая обвинение, с квалификацией преступления по 159 статье УК РФ («Мошенничество») не согласилась, обратившись в апелляционную инстанцию Московского областного суда, с требованием, чтобы Львов был признан виновными в получении взятки в особо крупном размере, статья 290, часть 6. Областной суд согласился с гособвинением и переквалифицировал преступление Львова на 290 статью. Этим же решением суд назначил Львову крупный штраф – 950 млн рублей.

Однако Лев Львов получил шанс уйти от ответственности. Дело в том, что весной Президиум Московского областного суда отменил апелляционное определение по делу Львова и направил приговор Видновского суда на новое апелляционное рассмотрение в новом составе судебной коллегии, которая и решила отменить приговор Львову. Теперь дело о крупном случае коррупции вновь будет рассматривать Видновский городской суд.

По Подмосковью ходят слухи, что новые повороты в судьбе Львова, вызвавшие повышенное внимание СМИ, заставили федеральные власти пересмотреть его громкое дело. И якобы повторное расследование показало, что в историю о вымогательстве взятки был вовлечен Сергей Кошман.

Есть все основания предполагать, что именно поэтому глава Ленинского района и пропал, опасаясь стать фигурантом следствия.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика