ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Российский велосипедист пересек Европу за 50 дней

23.10.14
Москва

Фото к новости Россиянин Денис Репин из Кирова на велосипеде за 50 дней объехал всю Европу.
Каждый год велосипедист отправляется в путешествие, но в Европе за это время не был ни разу, но в этом году решился расширить географию своих поездок.

Свой велосипед Репин собрал сам из деталей, которые заказывал в разных странах. В результате получилась конструкция, которая позволила проехать 6 тысяч километров без замены цепи. Кроме того, путешественник подключил к велосипеду генератор, который позволял на ходу заряжать смартфон и навигационный прибор.

Во время путешествия не обошлось и без нескольких форс-мажоров.
В одной из гостиниц у велосипедиста украли половину денег и на финише у него не оказалось средств даже на авиаперелет, в связи с чем он был вынужден обратиться к знакомым с просьбой о финансовой помощи.

В Европе, как оказалось, велодорожки проложены лишь в городах, а на трассах велосипедисту нужно держаться около обочины или продвигаться по дороге-дублеру, так как много автомагистралей, запрещающих велосипедное движение.

Запомнилась и Франция, где путешественник попал в ДТП – его подрезал фургон и без столкновения не обошлось. В результате на раме образовалась трещина, которая могла полностью разрушить всю конструкцию. Хозяйка хостела нашла специалиста со сварочным агрегатом, который и починил раму, отказавшись при этом взять плату за работу, узнав причину поломки и цель поездки.

Уже под конец маршрута велосипедист не избежал прокола в колесе, и ему приходилось каждые три километра останавливаться для его подкачки, но до точки финиша, скалы Гибралтара, все же добрался.

Что касается жилья, то в Испании путешественник спал в виноградниках и оливковых рощах, которые в этой стране простираются на многие километры. В других странах нет такой вольной жизни из-за плотной застройки и поставить палатку во многих европейских странах, не вторгаясь на территорию частной собственности, практически невозможно. Поэтому в основном приходилось останавливаться в хостелах и недорогих отелях.

Сейчас, находясь дома, Денис Репин собирается опубликовать книгу с очерками о своем путешествии по Европе.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика